СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Третья неделя температура 37:5 и растет СРБ

моя мама 83 года болеет с 3 февраля, первую неделю была температура до 38:9, был врач, назначил противовирусные и антибиотики, 10 сделали КТ до 25 процентов поражение легких. дали Арепливир, Экоклав, Ксарепто, СРБ вырос до 30 (с 17 на КТ)

18 Февраля 2022·Просмотров: 811·Мама Альвина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здратвсвуйте! какая сейчас температура и сатурация? по анализам есть анемия

 - отвечает  СпросиВрача –
Мама Альвина
Клиент

здравствуйте, температура 37:4, сатурация в среднем 96

 - отвечает  СпросиВрача –
Мама Альвина
Клиент

Екатерина, пугает рост СРБ до 30 , на КТ был 17

 - отвечает  СпросиВрача –
Мама Альвина
Клиент

Екатерина, уточню, анемия была и до болезни

учитывая клинику и повышение ИЛ 6, то стоит добавить к лечению дексаметазон коротким курсом по 8 мг в/м утром 5 дней

Принятый ответ

Добрый вечер. Учитывая нарастание СРБ,интерлейкинов показана терапия гормонами- дексаметазон 12 мг вм 1 раз в день, первые 3 дня, затем по 8 мг 1р в день 2-4 дня ( по самочувствию). Защита желудка - омез 20 мг на ночь. Обязательно приём антикоагулянтов - эликвис, ксарелто. Желательно сделать коагулограмму, биохимию крови,глюкозу ( может повышаться в следствие воспаления и лечения ГКС)

Принятый ответ

Здравствуйте!
У мамы есть вирусная пневмония, поэто ИЛ6 и СРБ реагируют, я не вижу показаний для гормональной терапии, какая сатурация, температура у мамы сейчас, как она оценивает динамику на данный момент, какие еще жалобы имеются?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.