Консультация акушера /

Вольтарен при беременности — вопрос №783201

Здравствуйте, у меня защемило нерв и мне сделали массаж с вольтареном. Намазали всю спину, потом прочла, что строго противопоказан в 3 триместре…. На сколько это опасно? Пишут, что может быть маловодие

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марьям, здравствуйте!
Ничего страшного от однократного применения не будет, не переживайте! Действие у него преимущественно местное
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .
Не волнуйтесь ,он действует местно и при непостоянном использовании безопасен:
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как вы Вольтарен использовали место и однократно, ничего страшного не случится. Не волнуйтесь!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марьям, здравствуйте!

У Вольтарен местный эффект и на плод он не повлияет, тем более от однократного использования. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, от однократного применения ничего не произойдёт. Но в будущем постарайтесь использовать обычный крем. После родов на ГВ можно будет использовать капсикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. От однократно воздействия ничего не будет. Лкчше носите бандаж