Портится кожа вокруг пальцев на ноге
Доброй ночи , после родов портятся пальцы на ногах , то один то другой , какие то быстрее проходят ,какие то гноятся как при вросшие ногти, уже не знаю что делать , сделала повязку с ихтиоловой мазью , пульсирующая боль ,имеется , болит не могу спать
Здравствуйте, Диляра.
По фото - инфицированный вросший ноготь. Радикальный метод лечения - краевая резекция ногтевой пластины с матриксом. Консервативно избавиться от проблемы нк всегда удаётся, поскольку впастающая часть ногтя поддерживает воспаление бокового валика.Операция не сложная, выполняется амбулаторно, в хирургическом кабинете, под местной анестезией.
Сейчас можно начать солевые ванночки (на 1л воды 100гр соли), стопу подержите 10мин в теплой воде, далее Обработайте хлоргексидином, мазь Левомеколь под повязку. Перевязки 2р.д.
По поводу изменений ногтевых пластинок необходимо обратиться к дерматологу, сдать соскобы.
Будьте здоровы!
Ольга, доброе утро , у меня скопилмся гной, вчера на ночь делала перевязку с мазью Вишневского,может нужно сдать какой нибудь анализ ?, фото сейчас приложу
Диляра, это вросший ноготь и в данной ситуации идёт разрастание гипергрануляций на фоне воспаления, поэтому консервативно никак не получится вылечить. Дополнительных обследований не требуется. Надо записаться к хирургу и прооперировать пальчик-сделать краевую резекцию с матриксом и по возможности пластикой ногтевого валика
Принятый ответ
До приёма врача, Полечитесь кака я Вам написала, что позволить немного снять воспаление
Здравствуйте , Диляра !
У Вас имеет место обычный , очень часто встречающийся инфицированный вросший ноготь ! И заведомо мне известно , что вросшая часть ногтя, это для мягких тканей как инородное тело и пока это тело не удалишь рана заживать не будет !
Вам сейчас необходимо обратиться к хирургу ! Я бы на месте Вашего хирурга полностью ногтевую пластину удалять бы не стал , а под местным обезболиванием пока удалил бы только вросшую часть пластины, гной и грануляционную ткань ! На этот раз пока так , без удаления всей пластины и без пластики ногтевого ложа !
Эта процедура займёт минут 10 , а потом перевязки будете делать дома и рана заживёт за 7 -10 дней !
Я , должен Вам сказать , что короткая стрижка ногтей , особенно попытки стричь не только спереди но и переходить на боковые поверхности ногтя , только провоцирует возникновение вросшего ногтя, так же , как и ношение узкой обуви !
Удачи Вам !
Здравствуйте.
По фото у Вас вросший ноготь. И видно, что своими силами Вы пытались справиться с данной проблемой. Но не получилось. А все потому, что Вы не специалист и лечите вросший ноготь не правильно.
В Вашем случае уже сейчас поможет только оперативное лечение - краевая резекция ногтевой пластинки.
Но я бы, с учетом фото и Ваших экспериментов, советовал бы удалить полностью ногтевую пластинку.
Так процесс лечения пойдет значительно быстрее.
Поверьте опыту.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. На фото инфицированый вросший ноготь. До завтра поделайте солевые ванночки - на стакан горячей воды 3 ст ложки соли, опускать в воду стопу, чем чаще, тем лучше. Затем мазь Левомеколь.
Нужно делать краевую резекцию с удалением зоны роста, иначе никак.
Здравствуйте. Нужно сразу идти к хирургу. Есть вросший ноготь и как следствие панариций гнойник там. Нужно гной эвакуировать сделать операцию вспрыть гнойник. Иначе не получится и делать перевязки ходить либо самостоятельно с мазью меколь банеоцин или другую. И придется думаю пропить антибиотик минимум 5 суток хирург назначит. Бояться не стоит страшного ничего нет ну и тянуть не нужно. Неделю две и все будет нормально. Будьте здоровы