Консультация детского дерматолога /

Воспаление на губе у ребенка — вопрос №783492

Здравствуйте! У ребёнка (возраст 5 месяцев) вчера на губе появился прыщ, видна была белая папула сверху. Сегодня проснулся - прыщик красный, при нажатии пальцем чувствуется уплотнение в центре. Что это может быть и что можно сделать?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это воспалительный инфильтрат.
Крем фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем.
При ухудшении консультация стоматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения. Это воспалительный инфильтрат( прыщик). Наносите точечно рамтвор зеленки 2 раза в день 3 дня.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, есть воспалительный инфильтрат, Обрабатывайте хлоргекседином затем банеоцин 2 раза в день.
Клиент
Дарья, добрый день. Банеоцин мазь?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, мазь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что произошло травмирование( возможно ногтем ребёнка). Провести обработку антисептиком( настойка календулы). При положительной динамике продолжить два- три дня.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулит. Наносите фуцидин и циндол. Не травмировать и не мочить. Постпенно подсохнет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здаствуйтеэто фолликулит. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день