Перебои сердца
Добрый день! Меня зовут Александр, 29 лет, 196 рост, 104 вес. Последнюю неделю страдаю перебоями сердца ( пропуски ударов, внеочередное сокращение) день вообще не чувствую, день с ума схожу. Делал холтер, экг, под нагрузкой, не засекли... максимально не приятные ощущения, сразу мысли нехорошие лезут. В августе 21года делал рча в Мешалкина синдром впв скрытый. Что делать ума не приложу.
Здравствуйте, Александр
Так, к сожалению, бывает, что тип аритмии не удается установить сразу, т.к. он не попал на запись в эти сутки.
Выход один - делать несколько Холтеров в ожидании, что Ваши экстрасистолы (а это именно групповая экстрасистолия - то, что Вы чувствуете день-через-день) попадут на Холтер
Илья, добрый день! Сейчас ношу холтер, он все пишет слава богу. Просто максимально не приятно и честно говоря страшновато
Не стоит пугаться и пугать себя заранее, Александр. Это не благодарное дело. И от экстрасистолии никто и никогда не умирает.
Завершите исследование, получите результат и нужно будет решать проблемы по мере их поступления
Илья, Согласен. Завтра снимут холтер, скажут что к чему)
Принятый ответ
ок
Здравствуйте узи сердца вы делали?
Гульнара, добрый день! Делал, пол года назад, по УЗИ вопросов нет
Принятый ответ
Тогда эти экстрасистолы не опасны, нужно или внушить себе это или работать с психотерапевтом
Гульнара, спасибо за ответ, я особо не нервничаю, но когда они каждый день на протяжении недели, немного настораживает
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
По описанию очень похоже на частую экстрасистолию .
Как только будет готов результат суточного монитора экг, прикрепите , пожалуйста, помогу проанализировать и назначить соответствующую терапию . Кроме того. , желательно в плановом порядке сделать эхо- кардиографию и гормоны щитовидной железы: ттг , т4 своб , т3 своб , ат к тпо .
Как препарат скорой помощи при таких приступах можно принимать анаприлин 10 мг