Почему большие гланды с красными прожилками

Добрый ден. Девочке 3,5 года. Уже два месяца огромные гланды с красными прожилками. Температуры нет, иногда насморк. Самочувствие хорошее, аппетит есть. Лечим тандум Верде, лимыомиозотом. Улучшений нет. Что это может быть и как лечить?

Здравствуйте, гипертрофия небных миндалин. Это состояние может провоцировать персистирующие инфекции (вэб, цмф, вир герпеса 6) пцр из ротоглотки нужно сдать.
Ребёнок не храпит, не сопит, ночью не просыпается?

Екатерина, ребёнок ночью просыпается. Иногда храпит, иногда посапывает.

Принятый ответ

Осмотр у лор врача для оценки состояния в ушках и с аденоидом, эндоскопию необходимо провести.

Здравствуйте! у вас Гнм 3ст у вас есть частые ангины, простуды, ребенок часто болеющий? ,сдайте анализы на персистирующие инфекции , и скорее вам показано тонзиллотомия .

Альбина, здравствуйте. Ребёнок болеет редко. Ангина была пару раз.

может у вас был инфекционный мононуклеоз ? л/у увеличены?

Альбина, такого диагноза не было. Лимфоузлы вроде в порядке. Мы ОРВИ болели, более серьёзного нечего не было. Были на приёме у Лора. Нам сказали, что проблема в другом и дали направление к неврологу и ортопеду.

ну у вас очень большие миндалины ,а если у ребенка будет ангина вирусная или бактериальная они еще сильней могут увеличиваться и что тогда.... таких размеров миндалины частично удаляют ,причем амбулаторное лечение без эффекта , кон-ия оперирующего лор врача.

Альбина, большое спасибо. Сдадим тогда анализ из ротоглотки и пойдём на консультацию к оперирующему лор-врачу.

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте Здоровы!