Консультация гастроэнтеролога /

Каждую секунду болит живот — вопрос №783838

Добрый день!
Постоянно болит желудок уже второй год,каждую секунду ,только во сне я этого не чувствую..Уже была у двух врачей ,никто не может помочь,столько таблеток съедено и никакого эффекта.Боль в солнечном сплетение ,сжимающая,голодным желудок вообще нельзя оставлять ,становится ещё больнее

Гастроэнтеролог
Добрый день!Даниил, выход один - провести повторно эгдс и обязательно с биопсией из протокольных точек.Если признаков воспаления не будет выявлено, то терапия только с антидепрессантами.Если воспаление будет выявлено, то какое- по нему подбирают терапию
Принятый ответ
Клиент
Елена, пишет вам Анастасия,не через свой аккаунт вопрос подняла.Я просто уже устала эти лампочки делать ,за тот год 3 раза и почему то они не брали дополнительные анализы ,сделают и все

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
УЗИ органов брюшной полости выполняли?
По фэгдс нет значимой патологии!
Могу предположить функциональный характер болей, т к на фон перечисленных вами средств , была б динамика!
Где именно боли?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Вам надо с лечащим врачом это обсудить,тут задает тон гастроэнтеролог.Сейчас любая эндоскопия заканчивается биопсией, а при длительном болевом анамнезе тем более
Клиент
Татьяна, боль подложечкой как врачи говорят ,делала узи там тоже все впорядке ,только почка правая немного ниже ,но сказано не страшно
Гастроэнтеролог
что ответить , если по биопсии воспаление, то лечить дальше его, если там нет воспаления, а только функциональная диспепсия. то только антидепрессанты.Про воспаление узнаем по биопсии
Клиент
Елена, с вами потом тут можно связаться ?
Гастроэнтеролог
здесь мы консультируем по конкретному вопросу,для индивидуальных консультаций у каждого есть личные сообщения.Здесь отвечают тот кто на сегодня свободен и есть время, в личных ообщениях мы обязаны ответить каждому не более ,чем 3 дней
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Татьяна, подложечная область
Онколог
наверное нужно обратится к психотерапевту . похоже у вас депрессия.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, у меня нет ее
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда последний раз делали ФГДС? ВЫ прикрепили ФГДС от 2020 года. Принеэффективночти терапии результаты данной ФГДС неинформативны. Более конкретно про характер болевого синдрома хоиелось бы услышать. Какие-тотлекарственные препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, я делаю с 2017-2021 год фгдс
Каждый раз одно и тоже
2021 в декабре было тоже самое
Распечатка у моего врача
Клиент
Марина, боль подложечная,сжимающая ,каждую секунду ,не было дня чтобы не болело уже как два года ,обязательно надо есть мне каждый час
Если не ем ,бурлит
На дисбактериоз и все остальное проверяла
Принимаю дюспаталин,улькавис,эффекта ноль
Гастроэнтеролог
Состояние слизистой желудка согасно представленной ФГДС не дает такие болевые ощущения. Рекомендую дообсдеоваться в плане наличия остохондроза шейно-грудного отдела позвоночнка.
Хирург
Здравствуйте. Нужна прямо строгая диета стол 5 по Певзнеру. Покой нужен. Частое дробное питание мелкими порциями 5 6 раз в сутки. Так же следует полофорт принимать для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Альфазокс по инструкции. И омез по 20 мг 2 раза в сутки. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
У вас функциональная диспепсия, нужно обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если бурлит и постоянно хочется есть,но не толстею ,тоже из за неё может быть?
Гастроэнтеролог
Бурление может быть от этого