Консультация травматолога /

Инвалидность — вопрос №78384

у меня перелом двух позвонков и перелом обоих пяточных костей на левой ноге со смещениемя упал с четвертого зтажа положена мне инвалидность йййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййй

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Да вам должеы дать инвалидность. Но они будут смотреть как вы реабилитируетесь и на ваше состояниеив целом, ходите вы или нет.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Вы закончили период реабилитации?Смотря какие у вас появились ограничения в жизнедеятельности и как они могут повлиять на работу по вашей профессии. Это и будет основным в определении ограничения труда,то есть признанием инвалидности. Обратитесь к лечащему врачу,пусть готовит документы на МСЭ,а комиссия уже решит.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте вы сейчас проходите лечение?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
ЛОР
Сколько времени прошло после травмы?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Вероятнее всего инвалидность вам положена, необходимо обратиться к лечащему врачу для направления документов на МСЭ, там комиссия будет принимать решение на основании вашего состояния и тенденции к восстановлению и реабилитации. Выздоравливайте!
Ортопед, Травматолог
Сама по себе полученная Вами травма не дает права на получение инвалидности.
Но.
Если после перелома позвонков (имеет значение степень переломов) наступили неврологические осложнения в виде парезов нижних конечностей (степень), значительное нарушение статико-динамических функций позвоночника, развились корешковые синдромы или Вы утратили другие важные жизненные функции в результате которых наступило ухудшение качества жизни и\или Вы стали неспособны к трудовой деятельности - группа инвалидности Вам положена. Так же группа инвалидности положена, если Вам планируется отложенное оперативное лечение, которое затем потребует длительный реабилитационный период.
Для того, чтобы Вас представили на МСЭК следует написать письменное заявление на имя главного врача мед учреждения, где Вы наблюдаетесь или находитесь с просьбой представить Вас на МСЭК по причине наличия признаков инвалидности. Отказать не имеют права (прокуратура). Далее уже МСЭК будет определять положена или нет Вам группа инвалидности.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
По крайней мере временную точно должны дать, требуйте направление у травматолога поликлинике на МСЭ
Невролог, Терапевт
Сколько времени прошло после получения травмы?
Клиент
Виктория, прошло 11 лет сперва ходил более менее сейчас плохо хожу хромаю сильно на левую ногу где смещение и болит сильно работать не могу
Невролог, Терапевт
После травмы Вас не направляли на МСЭК?
Клиент
Виктория,нет
Невролог, Терапевт
Не поняла- написала ответ, а он пропал.... Повторяюсь- по идее, на комиссию Вас должны были направить спустя примерно 4 мес после травмы, если период реабилитации прошел неудачно и Вы не восстановились полностью. Если этого не произошло, т.е. Вас не направили, то значит функция восстановилась, потому шансы малы. Вам нужно снова сделать снимки тех областей, где были переломы, пройти стац.лечение по поводу болевого синдрома и можно на МСЭК.Попытка, как говорится...
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы подходите под условия получения инвалидности. Но сами Вы не решите этот вопрос. Все решайте под руководством своего лечащего врача в поликлинике или под руководством участкового врача.
Психолог, Сексолог
Да вам положена инвалидность, но придётся побороться и не известно какую группу дадут.