Почему лезут волосы
Давно интересно, почему сильно лезут волосы. Анализы на витамины, микроэлементы и общий сданы осенью, до то того, как переболела Ковид. Сейчас, как у многих лезут ещё больше. Но на тот момент хочу знать, что не так. Вижу повышен ферритин, может быть причиной?
Добрый день. Ферритин до ковида сдан был?
Кристина, да
Кристина, все эти анализы до ковида
Такой показатель может свидетельствовать о наличии какого то системного воспаления. Поэтому такие цифры. То есть ферритин иногда как острофазный белок себя ведёт, повышен в анализах.
Это может быть ответом
Глянуть надо ещё Коагулограмму.
А усиление выпадения после ковид - последствие микроангиопатий, которые возникают на фоне развития интоксикации в купе с проводимых лечением
Очно лучше показаться трихологу, чтобы вам прописали наружную терапию. И нужно разобраться с ферритином, пересдать его, посмотреть с - реактивный белок крови
Кристина, то есть мои действия : сдать Коагулограмму, ферритин, а затем с результатами очно к трихологу?
С-реактивный белок
Витамин Д
К имеющимся т3, т4, ещё сдать ттг, ат к тпо
На 3-5 день цикла ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, на 21-23 день цикла- мультистероидный профиль крови
Все вот это в идеале сделать ещё
Кристина, спасибо большое за информацию!
Принятый ответ
На здоровье вам ?