Консультация аллерголог-иммунолога /

Жуткая сыпь на яичках - аллергия на аб или бак-сет — вопрос №783909

Ребёнку 10 месяцев, простыл прописали антибиотик флемоксин, его не было не в одной аптеке муж купил аналог, фармацевт заверил, что это одно и то же.
На второй день приема аб стали появляться высыпания и стул стал разъедать кожу ягодиц и паховой области, но не сильно. Нанесла крем неотанин (им пользуемся постоянно)
Но сегодня (третий день приема) появилась сильная сыпь на яичках и ягодицах (по телу сыпи нет), у сына стул стал кислым и жидким. За день покакал 4 раза (так у нас всегда) но очень плохие какашки. (Желтые, жидкие и слизневые с чёрными точками)
Подмывались после каждой дефекации сразу. С каждым испражнением яички покрывались краснотой и сыпью все больше. Вечером обнаружила красные пятна по всем яичкам и красные прыщики будто бы налитые кровью.(не знаю как ещё их объяснить)
Аб пили с бак сетом. У нас под вопросом абкм, смесь ели нутрилон пепти аллергия, но 3 недели назад перешли на нутрилон гиппоалергенный 2. После перехода на гиппоалергенную стул сильно испортился, а при приеме антибиотиков + бак-сет стул стал совсем ужасным и разъедающим.
Может ли быть реакцией на аб, его больше не дам ребёнку (пропили только 3 дня вместо 5)
И не знаю продолжать ли бак сет,
Переживаю чтоб эта сыпь не было чем-то серьёзным. Но живу в маленьком городе и в приемном покое сидят лентяи которые ничего не знают. А в выходные у нас никто не работает.
У ребёнка кашель и где-то сидит насморк, но сопли не текут, Осип голос, (возможно как аллергически или вследствие красного горла) но дала 5 капель фенистила.
Температуры нет, поэтому планирую на данном этапе наблюдать и ждать понедельника для очного осмотра.
Но хотелось бы услышать рекомендации моих действий на выходных.
Незнаю как приложить фото сыпи!

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! До визита к врачу давайте ребенку антигистаминные. Старайтесь максимальное время проводить без подгузника
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина! наружно рекомендовала бы крем Пимафукорт тонким слоем два раза в день в течение 7-10 дней.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую зиртек 5 капель 1 раз в день, 2 недели. На кожу неотанин продолжайте. Пимафукорт 1 раз в день, 5-7 дней.