Гэрб, першение и жжение в области трахее и кашель.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вот уже месяц, время от времени возникают приступы кашля ( по 2-3часа) на фоне жжение и перешения в области трахеи. По питанию умерено, сплю на клиновидной и кушаю за 3 часа до сна. Сейчас снова 5 день спонтанно возникает дискомфорт в трахее и начинается кашель (желание отхоркнуть мокроту или комок в горле, и чувство жжение). 4 день пью ребагит, альфазокс и дексилант, но пока не помогает, так же чувствую что в трахеи/горле как буд то рана и жжение. В августе делал все обследование (прикрепил сюда ) по жкт. Эпизодически был срк, на фоне этого были подобные обострения с осиплостью и болью в горле и танзилитом. Подскажите как снимать приступы кашля и что делать со всем этим геммороем)?

Принятый ответ

что по биопсии из кишки пишут?. Нужно лечить неликобактерный гастрит ,обязательно.

Евгений, на тот момент был, вроде пролечили.

Принятый ответ

Добрый день!Препараты принимаете для ГЭРБ достойные, поэтому в случае отсутствия положительной динамики
1. пройдите рентгеноскопию пищевода и желудка поищите грыжу и сделайте 24 часовую рн-импедансометрию

Елена, добрый день, а скажите в течении какого времени ждать положительной динамики ?

Принятый ответ

Кирилл, здравствуйте!
Пл фгс есть микоз пищевода- это грибок Кандида.
По узи еще увеличена селезенка.
Есть ли у Вас анализ крови , когда последний раз сдавади, прикрепите?
Чем лечили в августе микоз пищевода?

Светлана, добрый день, кандидоз желудка лечил флЮконазолом, потом пил париет и ребагит, но это все было до НГ. Потом не пил. И вот эпизодами все это снова возникает. Тяжело соблюдать все требования) При тотальной диете все спокойно (

Кирилл, по уму надо делать свежее фгс, смотреть есть ли снова микоз.
Есть ли анализ крови? Вообще грибок говорит о иммунодефицитном состоянии,Вы посещали гематолога,иммунолога?.

Светлана, скажите пожалуйста только гастроскапия покажет наличие грибка? Или можно иным образом определить его наличие ? А то прям не хочется туда лезть ((( может пропить флюконазол и увидеть динамику а потом принимать решение. ?

Светлана, добрый день, пришёл анализ крови посмотрите пожалуйста, прикрепил его

Кирилл, лучше , конечно, свежее фгс, понимаю, что процедура неприятная. Но степень микоза может быть разная..

Кирилл, анализ крови в целом хороший!
поскольку есть аллергия, то повышены эозинофилы.
Вам нужно понять, что Ваша аллергия и микоз пищевода имеют одну причину- сбой иммунитета.
просто без конца принимать флуканозол нет смысла.
Вам показана консультация иммунолога .
А в связи с чем увеличена селезёнка, давно? были у гематолога?

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас признаки микоза (грибка) пищевода. Рекомпендую добавить к терапии Флуконазол 100мг по 1 табл в сутки после еды 14 дней..

Марина, вы думаете он снова пришёл?

Вы не написали, что ранее лечили кандидоз в вопросе. Рекомендую сделать контрольное ФГДС.

Марина, добрый день, пришёл анализ крови посмотрите пожалуйста

Анализ не прикрепился..

Марина, готово ✔️

Здравствуйте. Лечение достойное. Есть грибковое поражение жкт но фгдс старое уже по хорошему контроль нужен. И лечение эффект конечно не сразу но думаю не менее недели для облегчения состояния. Так же стоит грыжу птщеводного отверстия диафрагмы исключать делать рентгеноскопию пищевода. И строгая диета важна. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты у вас
Хорошие ,рекомендую понаблюдать ещё пару дней

По результатам анализа небольшое повышение эозинофилов, что может говорить об остаточной воспалительной реакции, ЛИБО ЛЕЧЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ. РЕКОМЕНДУЮ СДЕЛАТЬ КОНТРОЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ЧЕРЕЗ 1 МЕСЯЦ.

Марина, скажите пожалуйста а лечение текущее пока сохранять ? Я сдал дыхательный мазок на хеликобактер, а так же пцр через зев и кал на кандидоз. В пятницу будет готово ✔️

Да, продолжайте до получения результатов анализов. Флуконазол, соответственно, не нужно, если недавно принимали.