Подтекание вод

Как отличить подтекание вод от обычных выделений? Вчера сидела и не с того ни с сего много вылилось , я не придала значения, но потом поняла ,что трусы мокрые насквозь , слегка белый был налет и вода как будто вместе, сейчас после высыхания ткань как бы огрубела и есть белесый налет, испугала водянистость, срок 19 недель, начиталась ужасов про подтекание , купила прокладку фрау тест сегодня одела с утра все сухо, больше этого не повторялось , но от нее толку мало как я поняла. Пррием у меня только 5 марта , стоит ли предпринять какие то действия сейчас , или пробовать в пн попасть к врачу, как распознать подтекание ? Страшно. Собираемся в дом отдыха там бассейн, как удостовериться что все в порядке?

Принятый ответ

Здравствуйте! Купите тест на подтекание околоплодных вод, чтобы убедиться что всё хорошо. Если всё норм, тогда это выделения у вас, во время беременности обильнее становится

Галимат, этому тесту можно доверять? Насколько он чувствительный если сейчас все сухо ?

Конечно можно доверять, тест прокладка там носится до 12 часов, не более. И в течение дня понятно будет, даже если сейчас сухо, результат информативный будет

Галимат, вот сейчас прокладка если спустя 12 часов так и будет сухая то все равно она покажет что надо?

Да, если будет голубоватая, тогда это околоплодные воды

Галимат, есть голубоватое выше на прокладке , выше места гле были выделения при чем , где скорее соприкосание с мочой а не с выделениями, такая легкая синева, сегодня вобще не было жидких, только густые кремообразные белые, ткперь паники стало еще больше, завтра с утра естт возможность сделать узи на уровень вод но даст ли это ответ , если я куплю амнишур и сделаю сама можно будет успокоится?

Значит результат сомнительный. Да конечно можно амнишур сделать и успокоиться, а можно и УЗИ, чтобы оценить околоплодные воды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А моча держится нормально?
Возможно это моча подтекала?

Араксия, не моча точно , с этим все нормально

Помимо прокладки на подтекание вод, можно сделать УЗИ на предмет маловодия.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!
Тест прокладка вообще даёт хороший, достоверный результат.
Если есть сомнения, можно записаться на осмотр, там так же сделать тест и узи

Принятый ответ

Здравствуйте

Самостоятельно никак,
Только специальные аптечные тесты ( прокладки) и тест в роддоме могут провести,
А так же УЗИ,
По необходимости осмотр шейки.

При беременности выделения часто становятся более жидкими,
Возможен так же и дисбиоз, если их очень много.

Посмотрите как будет далее,
Если повторится, то можно начать с УЗИ

Юлия, ну вот есть легкая голубоватость на прокладке причем не в месте выделений а выше, можно ли верить ей ?
сегодня жидких не было , прлсто густые белые ,на темном белте хорошо видно что белые кремообразные

Юлия, эта прокладка панику тока увеличила , и у меня большие сомнения в ее достоверности

В данном варианте конечно сомнительный результат(

Сделайте просто УЗИ для спокойствия,
+ Фемофлор 16 желательно сдать,
Общий мазок.

Юлия, сдавала 13 января их и мазок и фемофлор , ничего кооме лактобактерий и мазок норм был

Юлия, завтра с утра могу на узи что просить смотреть узиста, уровень вод?

Воды конечно врач оценит,
И все остальные показатели.

Если у Вас лишь временами выделения, то вероятнее всего это просто Ваши выделения, при беременности такое возможно ( более жидкие они).

Воды если подтекают, то это в течение дня все происходит, постоянно они текут ( в маленьком объеме конечно).

Юлия, да временами ,не постоянно, до обеда вобще не было, потом немного кремообразных, потом к вечеру на темном белье почувствовала что то вышло сразу посмотрела, там отчетливо ьелая консистенция нр при этрм вокруг нее как бы мокро и трусики пропитываются хоть и не прям критично

Да, такое как раз и встречается при беременности,
Это не воды, маловероятно

УЗИ конечно сделайте, что бы точно спокойной быть.

Принятый ответ

Зжравствуйте. Когда воды подтекают, они текут все время. Белье мокрое постоянно. А в Вашем сроке часто усиливаются выделения из влагализа и так пугают женщин.

Дарья, если я сама сделаю себе тест амнишур этого будет достаточно чтоб успокоиться?

Да, абсолютно.

Дарья, сняла фрау , и есть легкая голубоватость, что еще больше наводит паники, но не в месте соприкосновения с выделениями ,а выше, едва заметная , читала что много ложноположительных тестов у них, выделений таких жидких сегодня нет, густые белые, на темном белье как белое пятно, вот и озадачена совсем , наверное надо просто сделать амнишур? Или я могу поехать в ближайший роддом и там мне его сделают?

Это не воды. Так воды не проявляются.

Добрый день! По описанию - это воспалительные выделения из влагалища. Вам надо сделать узи и посмотреть карман свободной жидкости

Илона, только 3 недели назад сдавала флороценоз и мазки все было идеально, карман жидкости это уровень вод?

Да, это уровень вод. И сделайте фрау тест обязательно

Илона, я сейчас хожу с утра с прокладкой фрау и у меня все сухо , если до вечера так и будет сухо ,будет ли толк от этого теста?

Конечно будет. Уже то, что сухо в течение дня, говорит в пользу воспаления, а не подтекания вод

Илона, но меня ничего не беспокоит ,нет жжения,дискомфорта, вобще ничего

Такое может быть. Ничего нет, а водянистые выделения появляются

Илона, а увеличение срока беременности модет быть причиной увеличения выделений ?

Нет, не может

Здравствуйте. Во время беременности выделения усиливаются, вытекает как водичка. Но всегоа лучше исключить подтекание вод