Подтекание вод

Здравствуйте,беременность 27 недель , ицн наложены швы на 29недели , прследние узи шейка 32 мм все закрыто , заметали на белье водянистые выделения , вставляю утрожестан 200мг , не могу понять это воды или выделения обычные , прикрепляю фотографии ,носила сегодня тест прокладку ,в анамнезе выкидыш на 18 недели ,инфекция

хвн
25 лет

Принятый ответ

Полина , здравствуйте.
Судя по фото , тест-прокладка окрасилась в желтый цвет , это говорит о том , что это , вероятнее всего ,обычные влагалищные выделения . На белье выделения больше похожие на обычного характера с примесью лекарственного вещества. Но , если есть сомнения , лучше обратиться в приемный покой род.дома , там они точно скажут - так это или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! При протекании вод тест-прокладка окрашивается сине-зеленый цвет, на фото чисто желтого цвета окрас, что позволяет сделать вывод, что вод в составе выделений нет
Дело в том, что выделения при беременности в норме становятся более жидкие и иногда становятся прям как водичка это нормально, но учитывая ваш отягощенный анамнез, при малейшем подозрении на подтекание вод, я бы рекомендовала обращаться к врачу для самоуспокоения

Принятый ответ

Здравствуйте. По тесту это влагалищные выделения , если бы это были воды , то тест прокладка окрасилась бы в синий или голубой цвет , не волнуйтесь. Выделения на таком сроке обильнее могут быть и желтоватые или белые, ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина . По прикрепленной фотографии можно предположить обычные влагалищные выделения, так как окрашивания не произошло . Во время беременности количество выделений в норме может увеличиваться из за изменения гормонально фона . Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
После 20й недели количество выделений увеличивается и они становятся более водянистыми, чем очень сильно пугают беременных женщин. Тем более, что установлены швы, применяете Утрожестан (на фото остатки препарата и есть).

Тест - прокладка на фото отрицательна, но сильно доверять им не нужно, потому что они реагируют только на рН выделений.
Для большей уверенности в том, что это не воды, можете приобрести тест Amnisure в аптеке. А лучше, обратиться в стационар, где Вам выполнят амниотест - это будет на 100% надежно.

Однако, если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)