Причина частого обильного мочеиспускания

Неделю назад вечером сильно переволновалась. В результате поднялось давление и всю ночь были постоянные позывы в мочевом пузыре, каждый раз - обильное мочеиспускание. Моча чистая, прозрачная. Сопровождалось сильной слабостью. Вызывала скорую, они связали это с давлением. Я - гипертоник, кризисы случались, но никогда не сопровождались мочеиспусканием. Сдала общий анализ мочи и по нечипоренко (во вложении). Вызывали уролога, сделали УЗИ. Несколько дней с мочеиспусканием было полегче, в эту ночь снова пошли постоянные позывы. Давление при этом более-менее нормальное, контролирую. Утром присоединился понос. Всю ночь и утро - очень сильная слабость. Пи этом у меня уже 2 года проблемы с СРК, осенью 2021 перенесла ковид, стали болеть суставы иногда возвращается слабость, как при ковиде.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи нет воспалительного процесса. По Нечипоренко - также норма. Чтобы исключить повышение давления почечного характера, необходимо пройти Узи почек с сосудами.

Галина,
значит ли это, что цистит, пиелонефрит и уретрит можно исключить?

Да.

Принятый ответ

Добрый день!
В общем анализе мочи незначительное повышение белка. Признаков воспаления в анализах мочи нет.
Скажите пожалуйста, понос начался после приема Монурала?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Добрый вечер.По анализам без патологии.Пока связь с гипертонией,так как это своего рода криз.(учащенное мочеиспускание,диарея).Из рекомендаций ,проверьте уровень глюкозы в крови

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с наличием белка в общем анализе мочи. Вам необходимо выполнить суточный анализ мочи на белок. Узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания, б/х ан крови ( мочевина, креатинин)