Ранка около зуба
У ребёнка 6 лет образовалась какая-то белая рана около нижнего коренного зуба. Говорит, что болит. При этом кушает хорошо, температуры нет, активная. Выделения оттуда гноя не вижу. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день ! По фото похоже на стоматит! Можно применять холисал на саму язвочку 3-4р/д тонким слоем , также орошать зев Мирамистином 4 р/д и пополоскать фурацилином 3-4 р/д. Так же придерживаться диеты с ограничением горячей , острой , кислой , твёрдой пищи. Выздоравливайте!?
Здравствуйте!
Это стоматит,ванночки с раствором хлоргексидина и спрей гексорал,щадящая диета
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото похоже на стоматит. Такая светлая афта только в одной ом месте или их несколько на слизистой?
Здравствуйте!Это стоматит,могла чем то травмировать или на фоне сниженного иммунитета образоваться.После еды орошайте Мирамистином или хлоргексидином и мажьте адгезивной пастой Солкосерил или Асепта.Осмотрите слизистую,возможно есть ещё язвочки