Темное пятнышко на пальце

Здравствуйте! На пальце появилось темное пятнышко, несколько дней назад. Травмы не припомню, может что и было в процессе уборки, готовки. Может и защемила чем - то. Вопрос в следущем, что это может быть?

Здравствуйте, Анна. Это подкожное кровоизлияние( гематома). Вероятно была незаметная травма. Ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо! Начиталась в интернете ужасов, хоть и сама медик. На «бяку» не похоже? Ничем мазать не нужно?

Принятый ответ

На меланому не похоже. Ничем мазать не нужно. Со временем должно само высохнуть и отпасть.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Тромбированный сосуд.

Пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! похоже на маленькую гематому за счет скопления гемосидерина. Для ускорения рассасывания можно использовать гепариновую мазь либо Траумель-С гель два-три раза в день в течение двух недель. При отсутствии положительной динамики обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Принятый ответ

здравствуйте, это лопнул сосудик. небольшое кровоизляние. ничего страшного . пройдет само по себе