Хронический простатит, подострое течение. После лечения лямблиоза.

Лейкоциты 50-80 в микроскоп ческом исследовании мазка. Посев на флору enterococcus faecalis 10^4 . назначены процедуры физио, + флуконазол , + капельница левофлоксацин, + сумамед 1, 7, 14 день + дазолик 1 г 2 раза в день 1, 7, 14 день + пробиотик

Добрый день!
Лечение, которое Вам назначили соответствует результатам Вашего обследования.
Что Вас беспокоит?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Алексей, и капельницы, и физио, и таблетки - это не слишком много? От данного вида физио есть эффект?

Ранее пропивал юнидокс солютаб, орнидазол. В начале января.

Принятый ответ

При капельном внутривенном введении концентрация препарата в организме гораздо выше, чем при таблетированной приеме.
Физиотерапия входит в стандарты лечения.

Добрый вечер.Жалобы на данный момент?Уж больно дороговатое лечение.

Луиза, всю жизнь встаю в туалет ночью. Через 6 часов после засыпания. Потом пару часов ещё сплю. Это и беспокоит в основном. Пытаюсь решить данную проблему. Так как качество сна снижается. Много попыток уже совершал. Также у деда была аденома, у отца есть. Нужно заниматься, контролировать. Физио + антибиотик будет эффект? Это физио эффективно в принципе?

Физиотерапию можно,но уж чрезмерно избыточное лечение,а с капельницами…ну они в данном случае не обоснованы,можно ограничиться антибиотиком в таблетированной форме

Луиза, не указал что в пцр были бактерии повышены (догрузил файл андрофлор) и уже пропивал 10 дней Орнидазол, юнидокс солютаб,

Я бы ограничилась следующими рекомендациями:Таваник 500 1р/с 21день,Флуконазол 150однократно на 7,14,21день;Орнидазол 500 1т 2р/с 5дн;Простакор 5мг в/м 10дн;Витапрост ректально 10дн.Через месяц Контроль микроскопии.

Здравствуйте. Дазолик можно пропить курсом по 500 мг * 2 раза в день в течение 5 дней. Левофлоксацин можно в виде перорального приёма по 500 мг * 1 раз в день в течение 3 недель. Флуконазол 150 мг в конце каждой недели лечения однократно. Пробиотик для защиты желудочно - кишечного тракта. После окончания лечения через 14 дней можно уже будет сдать контрольный анализ на микроскопию.