Учащенное мочеиспускание, боль в заднем проходе, слабая струя мочи, периодические рези в уретре

Добрый день! Моему папе 63 года. Были жалобы на Учащенное мочеиспускание, боль в заднем проходе, слабая струя мочи, периодические рези в уретре. Сделал УЗИ , сдал кровь и мочу. По УЗИ ДГПЖ с умеренной протиузией в мочевой пузырь, признаки остаточной мочи. Моча в норме по анализу. Кровь отклонение по СОЭ 16. ПСА общий 3.280, ПСА свободный 0,574, соотношение 17.50%. Прошу проконсультировать по результатам анализов и какие должны быть дальнейшие действия. Предварительно назначен антибиотик на 20 дней левофлаксацин, омник, детралекс

Удален желчный
63 года

Здравствуйте. Как давно такие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дмитрий, около 3 недель

По представленным данным значимых отклонений нет, аденомы нет. По клинике это обострение простатита. Температура нормальная?
Положено следующее обследование:
1. Микроскопия секрета простаты
2. Бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам.
Лечение в целом адекватное. Я бы добавил свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней и Омепразол 20 мг по 1 таблетке на ночь, 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дмитрий, температуры не было

Отлично. Тогда рекомендации выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дмитрий, БЛАГОДАРЮ!

Принятый ответ

Выздоравливайте ⚕️. Всего хорошего.