Консультация терапевта /

Красное лицо,сухость,одутловатость — вопрос №784420

Здравствуйте. Беспокоит бело-желтый налет на языке,язык немного увеличен,тянут и ноют,мышцы тела рук ног, покашливание, слабость периодически.Принимала Тиреостатик пару месяцев, сильно ввели в гипотиреоз.Все отменили.Через 2 недели все стало в норму по анализу остался аит.Спустя месяц у меня не проходят выше указанные симптомы добавилось:лицо стало сухим,одутловатым, особенно возле носа,синяки под глазами,покрасневшим.Лор осматривал и кардиолог,-патологий нет.Подскажите пожалуйста, что это может быть или возможно начался гипотиреоз?Хотя,врач уверял,что это произойти не должно за месяц. Заметила,что зачастую такое начинается после еды, возможно,совпадение.Немного увеличен лимфоузел сбоку на шее.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Именно для гипотиреоза характерно увеличение языка и одутловатость лица. Сейчас уровень ТТГ какой?
Клиент
Тиреостатик был отменён 13 января.Последний раз сдала 3 февраля.Все анализы были идеальными.Стоит ли сейчас пересдавать или искать другую причину? Неужели могут упасть они опять в гипо?Возможно, дисбактериоз или печень посадила на фоне лечения?

Терапевт, Врач УЗД
Нет, причина не дисбактериозе и нарушениях работы печени. Крайне рекомендую пересдать ТТГ.
Клиент
Вадим, не понимаю тогда,что делать с щитовидной, если анализы будут идти то вверх то вниз.
Терапевт, Врач УЗД
Давайте примем решение по результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, врач сказал, что я перенесла миокардит. Напишу вам в лс.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото проблемы. Как у Вас обстоят дела с давлением? Нет ли шейного остеохондроза? Когда последний раз сдавали ТТГ?
Клиент
Анна, тиреостатик отменили 13 января, был гипотиреоз.3 февраля анализ пересдала-все было в прелелах нормы.Язык никогда не беспокоил.А вот мышцы ныли все время.Стал таким недели 3 назад.Давление после гипотиреоза гуляло,была тахикардия, но, нормализовали.Сейчас 110/75.Альбу отменили, была аллергия.Незнаю то ли недостаток йода из-за отмены Альбы, то ли жкт полетел.Все началось после вакцины
Клиент
Анна, фото прикрепила
Клиент
Анна, для меня доволе странно, что слева щека больше и нос немного тоже скраю.При гипо идут везде отеки вроде бы.Ттг перездам.
Терапевт, Кардиолог
Пусть Вас дополнительно посмотрит стоматолог. Возможно на фоне этого такая ситуация.
ТТГ пересдайте повторно
На фото ничего критичного не вижу, похоже на географический язык, такое бывает при хронической патологии ЖКТ, гастродуодените например
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Наиболее вероятно симптомы на фоне колебания гормонов ЩЖ. Сдайте ТТГ и корректируйте при отклонении. По поводу языка и налета - осмотр стоматолога.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, обязательно контроль гормонов, это очень похоже на гипотиреоз
Кардиолог, Терапевт