Консультация терапевта /

Колит,жжёт,тянет в груди сверху,снизу и по середине. — вопрос №784482

Здравствуйте!3 недели назад плохо себя почувствовала не хватало воздуха,было трудно дышать,кололо левую грудь вверху,потом боль перебиралась на середину.Утром пошла в больницу т.к боль оставалась по середине там у терапевта сделали экг(все в норме) прописали от болей ибупрофен и отправили домой.Так как живу в деревне тут с врачи очень сложно.
Поехала платно к неврологу мне назначили магне в6 форте и антидепрессанты пить их я не решаюсь не хочу потом пробочных эффектов пью только магне в6 форте.
Скажите,что это может быть?
Желудок проверяла летом, сердце в норме.
Боль терпимая и тупая( может колоть с права груди и вверху или слева груди и вверху ,может по середине).
Семья недавно болела ковидом я была вконтакте ,но тест отрицательный.
Уже сломала всю голову и не знаю как дальше действовать.
Как избавиться от этой тупой,колючей и жгучей боли в груди и что это может быть?
Р.S перед тем как это все случилось ночевала у подруги и очень сильно дуло из окна я так спала всю ночь может это какой-то повлияло.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Переохлаждение могло повлиять
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, такие боли имеют неврологический характер возможно это невралгия, на фоне остеохондроза, рекомендую к лечению добавить витамины группы В( нейробион), антидепрессант коротким курсом можно ничего страшного.

Клиент
Вита,тоесть магне в6 форте и ещё нейробион? Их может принимать вместе?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно сначала витамины проколоть потом продолжить магний.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Боль неврологического характера
Мелоксикам 7,5 мг 1 раз а день (7 дн)
Мидокалм 150 мг 2 раза а день (10 дн)
Мильгамма по 1 таб. 2 р/д(14 дней)
Для защиты желудка Омепразол 20 мг по 1 таб. 2 р/д(14 дней)
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Аускультацию легких кто-то проводил?
Клиент
Вадим, на приёме терапевт только послушал меня,но ничего такого не услышал и не направил на флюорографию.Флюрографию делала год назад.
Терапевт, Врач УЗД
Флюорография - малодозный метод рентгендиагностики, направленный на выявление крупных очагов. За 3 недели неврологическая симптоматика должна была сойти на нет. Есть возможность сделать рентген (не КТ)?
Клиент
Вадим, ну боли стали значительно меньше и не постоянно беспокоят. Можно записаться платно,но нужно направление от терапевта без него никак.
Терапевт, Врач УЗД
Можно обойтись без рентгена, важно чтобы Вас грамотно "послушали". Если бы боли стали значительно меньше, Вы не обратились бы за помощью. Скорее всего, дело в сухом плеврите или фиброзе, который спокойно выслушивается или опровергается.
Клиент
Вадим, меня слушал терапевт ничего не нашёл. Хорошо думаю стоит ещё раз проверить и это.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это похоже на невралгию, после ковид это часто, подключите к приему магнелисВ6 форте дыхательную гимнастику на тренажере самоздрав
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
«Трудно дышать « и « не хватало воздуха» - жалобы больше похожие на панические атаки.
Боли - скорее всего межрёберная невралгия, тем более имело место переохлаждение. Эти боли как-то связаны с движением? Актом дыхания? ( усиливаются? Или не зависят от этого?)
Было ли улучшение от назначенного ибупрофена?
Клиент
Екатерина, с движением не связаны вообще. Боли тупые и терпимые иммигрирующие.Ибупрофен не пила сильная боль была два дня потом все пошло на спад и все было терпимо.Сейчас эти боли стали значительно лучше они не постоянные пью магне в6 форте.
Терапевт
Юлия, я бы Вам порекомендовала на данный момент магний В6 форте заменить на более мощный препарат на этот случай, содержащий в комплексе витамины группы В ( доя нервной ткани).
Если нет аллергии и есть возможность проводить в/м инъекции - мильнамма 2мл ежедневно 10 дней, затем переход на таблетированный препарат мильгамма композитум 1 таблетка в сутки. Месяц.
Или сразу таблетированный препарат принимать, если нет возможности проводить инъекции.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,