Прививка после обострения
Здравствуйте, у меня было обострение простатита, температура держалась (36.8) план лечения был такой: 10 дней лечился свечами генферон, доза 1млн, после чего по 500к. 10 дней принимал, полегчало, и на 11 день сделал прививку, первый компонент спутник V. Врачу обо всем рассказал, ответила, что причиной для медотвода не является. 3 дня была высокая температура (37.4), потом прошла. Решил опять принимать генферон, повысилась температура, стало плохо, на следующий день уже легче и температура не такая большая. Теперь уже прошло уже 10 дней с момента прививки, но температура (36.8-36.9) держится, думаю, простатит опять обострился. Генферон снова принимать боюсь. Есть шанс, что это опять ковид, мог заразиться за эти 10 дней. Скажите, пожалуйста что мне делать? 18 лет
Добрый день. Температура 36.8-36.9 это абсолютно нормальная температура. Ни о каком заболевании она не говорит. Если боитесь заболеть повторно, то соблюдайте меры профилактики. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Генферон использовать не нужно. Это достаточно аллергенный препарат, тем более, что вам на фоне его использования уже было плохо, значит, он вам не совсем подходит. Уточните это у своего лечащего врача.