Жжение над лобком

Здравствуйте. Нахожусь в стационаре на лечении ( хр.эндометрит,спаечный переаднексит) ставят витамины,капельницы и антибиотики. Но внизу живота ощущаю жжение. По циклу возможна овуляция. Лечусь уже неделю.

Здравствуйте, Екатерина! Изначально с какими жалобами поступили? Запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, запор 4 дня был,пока в больнице была,но теперь уже все восстановилось.

Такие жалобы могут быть при проблемах с кишечником. Антибиотик принимаете? Пробиотик параллельно для кишечника дают? Визуально на коже никаких изменений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, поступила с тянущими болями внизу живота. Уретра была набухшая. При надавливании ломота в лобке была. И единожды температура поднималась 38,5. Ну поставили острое восполнение матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, да,антибиотики уже 7 день колят. Кожа сухая!

Обязательно начать пробиотик внутрь, если не дают попросить из дома максилак/бак сет/нормобакт. Пить не менее 2 литров воды в день, при нарушении стула эубикор 2 пакетика 3 раза в день. Кожу мазать увлажняющий и кремами. Какой уровень гемоглобина? То есть сейчас кроме этого жжения жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, бактерии не дают. И вчера печенка при ходьбе побаливала

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, хорошо,приобрету. Вчера ещё много пить хотела! Других вроде жалоб нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, гемоглабин 142

Понаблюдайте, может быть действительно так реагируете на овуляцию. Микрофлору кишечника при прием антибиотиков обязательно поддерживать. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, ещё сухость во рту и губы обветренные сильно.

Гемоглобин высокий, может быть компенсаторно повышен при низком ферритине. После выписки по возможности сдать кровь на ферритин, ферритин должен быть не менее 30. Обязательно пить не менее 2 литров воды в день.

Глюкоза крови в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, скажите ферритин за что отвечает?

Ферритин запас железа в организме. Сухость кожи, слизистых может быть при дефиците ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, не сказали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, понятно. Спасибо вам большое за консультацию. Очень подробно все разъяснили.

Пишите по результатам. Если бы глюкоза была не в норме сказали бы. Сейчас питьевой режим, пробиотик внутрь. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, Огромное спасибо!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, ещё скажите пожалуйста. У меня частенько вагинит(кандидоз) ,можно ли для профилактики проставлять свечи какие либо? К примеру Тержинан.

Тержинан комплексные свечи, поэтому если доказано что это кандидоз это не препарат выбора. Кандидоз в первую очередь проблема питания и гигиены. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Сдать посев на кандида с определением чувствительности в период обострения, чтобы понимать чем лечить, подобрать противорецедивную схему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, хорошо. Ну чаще всего ставят вагинит,на фоне низкого местного иммунитета. Сколько всего придется исключить ради здоровья,в плане гигиены и питания. Хотя я впринципе

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, Вообщем спасибо Вам!Если что я к вам ещё обращусь обязательно!

Принятый ответ

Да, пишите по результатам. Посев на патогенную микрофлору в период обсотрения обязательно сдать, чтобы понимать причину и чем лечить.

Здравствуйте, никаких физио на область жалоб не делают? Других выраженных жалоб нет кроме жжения над лобком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, физио нет.

Примите сегодня любой препарат от аллергии+ если не принимаете пробиотики, то можно начать Хилак форте принимать параллельно терапии. Дальше понаблюдайте за этими дискомфортом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, спасибо хорошо

Здравствуйте. Жжение началось сразу после лечения или с этим не связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, жжение сегодня только началось. Хотя вспоминаю что месяца два назад подобное жжение было раз,в течении одного дня.