Жжение над лобком
Здравствуйте. Нахожусь в стационаре на лечении ( хр.эндометрит,спаечный переаднексит) ставят витамины,капельницы и антибиотики. Но внизу живота ощущаю жжение. По циклу возможна овуляция. Лечусь уже неделю.
Здравствуйте, Екатерина! Изначально с какими жалобами поступили? Запоров нет?
Ольга, запор 4 дня был,пока в больнице была,но теперь уже все восстановилось.
Такие жалобы могут быть при проблемах с кишечником. Антибиотик принимаете? Пробиотик параллельно для кишечника дают? Визуально на коже никаких изменений нет?
Ольга, поступила с тянущими болями внизу живота. Уретра была набухшая. При надавливании ломота в лобке была. И единожды температура поднималась 38,5. Ну поставили острое восполнение матки
Ольга, да,антибиотики уже 7 день колят. Кожа сухая!
Обязательно начать пробиотик внутрь, если не дают попросить из дома максилак/бак сет/нормобакт. Пить не менее 2 литров воды в день, при нарушении стула эубикор 2 пакетика 3 раза в день. Кожу мазать увлажняющий и кремами. Какой уровень гемоглобина? То есть сейчас кроме этого жжения жалоб нет?
Ольга, бактерии не дают. И вчера печенка при ходьбе побаливала
Ольга, хорошо,приобрету. Вчера ещё много пить хотела! Других вроде жалоб нет.
Ольга, гемоглабин 142
Понаблюдайте, может быть действительно так реагируете на овуляцию. Микрофлору кишечника при прием антибиотиков обязательно поддерживать. Выздоравливайте!
Ольга, ещё сухость во рту и губы обветренные сильно.
Гемоглобин высокий, может быть компенсаторно повышен при низком ферритине. После выписки по возможности сдать кровь на ферритин, ферритин должен быть не менее 30. Обязательно пить не менее 2 литров воды в день.
Глюкоза крови в норме?
Ольга, скажите ферритин за что отвечает?
Ферритин запас железа в организме. Сухость кожи, слизистых может быть при дефиците ферритина.
Ольга, не сказали ?
Ольга, понятно. Спасибо вам большое за консультацию. Очень подробно все разъяснили.
Пишите по результатам. Если бы глюкоза была не в норме сказали бы. Сейчас питьевой режим, пробиотик внутрь. Здоровья Вам!
Ольга, Огромное спасибо!!!
Ольга, ещё скажите пожалуйста. У меня частенько вагинит(кандидоз) ,можно ли для профилактики проставлять свечи какие либо? К примеру Тержинан.
Тержинан комплексные свечи, поэтому если доказано что это кандидоз это не препарат выбора. Кандидоз в первую очередь проблема питания и гигиены. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Сдать посев на кандида с определением чувствительности в период обострения, чтобы понимать чем лечить, подобрать противорецедивную схему.
Ольга, хорошо. Ну чаще всего ставят вагинит,на фоне низкого местного иммунитета. Сколько всего придется исключить ради здоровья,в плане гигиены и питания. Хотя я впринципе
Ольга, Вообщем спасибо Вам!Если что я к вам ещё обращусь обязательно!
Принятый ответ
Да, пишите по результатам. Посев на патогенную микрофлору в период обсотрения обязательно сдать, чтобы понимать причину и чем лечить.
Здравствуйте, никаких физио на область жалоб не делают? Других выраженных жалоб нет кроме жжения над лобком?
Любовь, физио нет.
Примите сегодня любой препарат от аллергии+ если не принимаете пробиотики, то можно начать Хилак форте принимать параллельно терапии. Дальше понаблюдайте за этими дискомфортом.
Любовь, спасибо хорошо
Здравствуйте. Жжение началось сразу после лечения или с этим не связано?
Валерия, жжение сегодня только началось. Хотя вспоминаю что месяца два назад подобное жжение было раз,в течении одного дня.