У попугая опухль на грудине

У моего волнистика на груди появилась шишка жёлтого цвета,также она очень плохо летает.Постоянно падает,либо не долетает.Выпускаем ее каждый.Купили ее в августе,когда она ещё была маленькой.Есть ещё второй попугай,но он активный и проблем нет с ним.

Принятый ответ

Здравствуйте. Извините, по фото плохо что поняла. Так могу сказать, что волнистые попугаи с возрастом склонны к новообразованиям, чаще липомам. Сколько лет попугаю. Сделайте фото птицы полностью, клетки. Снизилась только активность?

Ольга, здравствуйте,да,только активность.Она стала плохо летать,постоянно поднимает крылья,будто ударилась.Кушает хорошо.Например она садится на комод и летит к подоконнику ,но не долетает и падает вниз.

Ольга, прикрепила ещё фото

Ольга, честно сколько лет не знаю,но мы купили ее в августе,у неё ещё тогда оперение было не полное

Спасибо, посмотрела. Да, оперение тусклое и не покрывает все тело. Сложно по фото быть уверенной, когда птица в руке можно и пощупать и пукцию взять... Похоже на липому. Это удаляется как правило под наркозом, за это может взяться и обычный врач, если есть ингал. наркоз. Медикаменты мало эффективны.

Ольга, Спасибо большое !!!будем искать врача тогда

Очень жаль, что мало чем помогла. Извините, но надо щупать)

Ольга, да нет,вы мне очень помогли.Вы меня не так поняли.Я имела ввиду,что очно буду искать врача,чтобы он правильное лечение назначил,чтоб птичке стало лучше.