Консультация гинеколога /

Опухла внутренняя половая губа, около клитора. — вопрос №1697284

Здравствуйте, 17.11 начали появляться неприятные ощущения в области клитора (ощущения были похожи, будто натерла), с 18.11 по 19.11 начала опухать правая внутренняя половая губа около котора, чуть ниже появился, как будто белый прыщик, болевых ощущений нет, выделения обычные (белые, полупрозрачные), постороннего запаха нет, зуда и жжения тоже. Сегодня ближе к вечеру если прикасаться у клитора будто уплотнение, и через клитор выходят маленькие капельки жидкости, чуть розоватые. С 17.11 был половой акт с постоянным партнёром (8 лет) , в начале акта смазки было мало, может это повлияло на восполение. Подскажите пожалуйста, что это может быть, в интернете начиталась уже много всего, завтра на приём к врачу иду.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите фото.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, фото прикрепила.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Применяйте на эту область мазь банеоцин
Наносите тонким слоем на пораженный участок - 2-3 раза/сут 7 дней.
Никаких жалоб больше нет?ни выделений, ни запаха?
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, нет только опухоль /уплотнение, покраснения внутри канала (канал красного цвета), выделений плохих нет(белые полупрозрачные), запаха нет, зуда и жжения нет, ничего не болит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае примените банеоцин,если в течении 3х дней не будет пололи ел Ной динамики,то на очный осмотр.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть генитальным герпесом.
Прикрепите фото промежности
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, фото прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Отечность слизистой может быть на фоне дисбиоза, иппп, кандидоза
Вы обследовались когда-нибудь на ИППП?

На сегодня можно использовать крем Пимафукорт, это препарат широкого спектра действия. Оказывает противовоспалительное, противогрибковое действие.
На ночь принять Ибупрофен 200мг и антигистаминное средство, типа Супрастин, Фенкарол.
Клиент
Екатерина Сергеевна, прямо комплексный анализ не сдавала, отдельно на определенные заболевания да, а именно ИППП - нет.
Акушер, Гинеколог
Рекомендую вам дообследоваться, сдать Фемофлор скрин, анализ исключить ИППП и покажет количественное соотношение условных патогенов и лактобактерий.
Если все в норме, выше лечения будет достаточно
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. У меня есть анализ " Молекулярно-генетические исследования инфекционных болезней" , могу прикрепить фото если нужно.
Акушер, Гинеколог
Прикрепите, посмотрим
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
По фото ПЦР на ВПЧ и гарднереллу.
Гарднерелла это не ИППП, а условный патоген. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует. Гарднерелла не причина отека.
ВПЧ у вас нет.
ИППП это хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада. Это важно исключить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, анализ сделаю, спасибо большое за помощь.