Ветрянка у взрослого
Добрый день, ребёнок переболел ветрянкой, через 14 дней после первых высыпаний у ребенка, я заметила у себя высыпания, на следующий день высыпания увеличились и была температура 37.3, третий день был вообще самым страшным, меня обсыпало всю с ног до головы, температура 37.3 С 4 дня заболевания новые высыпания прекратились, старые начали засыхать, температура так и держится 37.2. На данный момент 7 день заболевания, высыпания засохли, новых нет, но температура так и держится 37.2. Помогите, пожалуйста, боюсь осложнений ветрянки!!!! С 1 дня заболевания принимаю ацикловир по 800мг 5р в дн и обрабатываю раны!!!! На 4 день заболевания немного голова болела, но потом прошла. При резком поднятии с положения лёжа темнеет в глазах и кружится голова
Принятый ответ
Здратвсвуйте! страшного ничего нет, такая субфебрильная температура может быть длительно, вы правильно принимали ацикловид, если есть зуд можно дезлораталин 1 таб в день, пить больше жидкости.
Екатерина, спасибо большое, у меня ещё через неделю должны критическ е дни прийти, грудь побаливает и набухла,вчера меняла температура в локтевом изгиб там показала 36.7
Принятый ответ
Здравствуйте, температура до невысоких цифр может быть некоторое время после вирусной инфекции, рекомендую сдать общий анализ крови, общий мочи.
Вита, спасибо. Очень боюсь осложнений, энцефалит. Какие симптомы при нем? И когда он себя проявляет?
Судя по описанию у вас не тяжёлое течение болезни, такое осложнения бывают редко, основные признаки это повышение температуры до фебриль- ных цифр, появлялись общемозговые симптомы (головная боль, рвота), возможно кратковременное нарушение сознания и развитие менингеального синдрома, судороги.
Принятый ответ
Здравствуйте
Страшного ничего нет
Температура может сохраняться при вирусной инфекции
Лечение вы принимали правильно
Сдайте ОАК, ОАМ
Диана, спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас лёгкое течение болезни. Ацикловир пьте правильно. Пейте больше жидкости, высыпания можно смазывать хлоргексидином (для профилактики присоединения бактериальной инфекции).
Больше ничего не требуется, пройдёт само.
Выздоравливайте!
Евгения, спасибо большое
Пожалуйста! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Течение заболевания не тяжелое, такая субфебрильная температура имеет место быть, вы правильно принимали ацикловир.
При наличии зуда принимайте Цетрин 1 таб 2 раза в день.
При температуре 37,8 парацетамол .
Рекомендую вам сдать ОАК и очную консультацию инфекциониста .
выздоравливайте