Боль в запястье

Добрый день! Дочь (10 лет), 4 дня назад сказала, что болит рука в районе запястья, не помнит, чтобы где-то ударялась, единственное они с подружкой бесятся иногда и дёргают друг друга за руки, пальцы... возможно ли получить растяжение связок таким образом? Вобщем по её описанию похоже, что болит держатель разгибателей и сгибателей кисти, болит по 10 бальной шкале на 8, при бинтовании эластичным бинтом-на 2-3. Также последние 2 дня боль в указательном пальце больной руки и на тыльной стороне ладони посредине примерно. Никаких припухлостей, синяков и прочего нет. С внутренней стороны запястья посредине боль колющая, дергающая. Ходили к травматологу, сделали рентген, сказали "не перелом", а ЧТО-не сказали. Сказали 5 дней мазать долобене и все... У меня был гель кетонал дома, мажем им пока, эффекта нет никакого, боль не уменьшается. Подскажите, может, чем другим помазать, траумель-с, например. Подскажите, пожалуйста, это похоже на растяжение? Как долго это может болеть? Чем ускорить лечение, рука правая, надо писать в школе...

Здравствуйте, лучше сделать УЗИ лучезапястного сустава, причин много, тем более дистанционно сустав не "пощупать"

Добрый день. В лучезапястном суставе возможно есть воспаление сухожилия, скорее всего тендинит. Выполнить необходимо узи лучезапястного сустава. Фиксация лучезапястного сустава на 2 недели в ортезе полужесткой фиксации.

Принятый ответ

возможно ли получить растяжение связок таким образом?
Конечно, возможно.

Подскажите, пожалуйста, это похоже на растяжение?
Ничего другого при исключении перелома быть не может.

Как долго это может болеть?
Примерно 2-3 недели.

Чем ускорить лечение, рука правая, надо писать в школе...
Вот ускорить не получится.
Получится создать хорошие условия для заживления.
Школу в смысле писания - отставить на 10 дней - это минимум. Руку ВСЕ ВРЕМЯ держать забинтованной. Обеспечить ей покой, чтобы она ничего ей не делала.

Мази НПВС подойдут любые, в том числе Ваш кетонал гель.

Дайте руке полный покой - иначе получите хроническую проблему.

П.С. Никакой необходимости в УЗИ не нахожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, огромное спасибо!!