Разрыв связок голеностопного сустава
При игре в футбол, когда быстро бежал, подвернул правую ногу во внешнюю сторону (супинация, судя по рисункам из интернета). Сразу после получения травмы был небольшой отек с внешней стороны. Ходил к травматологу через 4 часа после игры, сделали рентген, перелома не обнаружили. Врач сказал, что частичный разрыв связок. Рекомендовал мазать гелью дип рилиф и носить фиксатор. Через день отек усилился, появились синяки с внешней и внутренней стороны. Отек распространился до пальцев ноги. Неудобно носить фиксатор. Можно ли носить фиксатор, если сильная отечность? Фиксатор сжимает ногу. Как можно снять отечность? Нормально ли такое состояние? Нужно ли заново сходить к врачу? В данный момент хожу на работу, стараясь не нагружать ногу, с фиксатором f 2221.
Обязательно покажитесь врачу! Лучше использовать гель Долобене - снимет отек, боль. Внутрь любой НПВС (хорошо зарекомендовал себя Нимесил)