Ттг норма,контроль

добрый день. показатель ттг после родов- 2.99. спустя 6 месяцев - 3.73. нормально ли это?во время беременности пила эутирокс, йодомарин.контролировали показатель,нужно ли пропить сейчас?или всё в норме?

Здравствуйте. Сейчас у вас ттг в норме поэтому показаний к приёму эутирокса нет.

Йодомарин 200 мкг нужно принимать если кормите грудью, если не кормить он тоже не нужен. Узи щитовидной железы не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, здравствуйте. нет узи не делала

Кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, нет

Тогда ничего принимать не нужно, гормоны щитовидной железы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, спасибо!

Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, подскажите, узи щитовидки делают если есть отклонения? что показывает узи?

Для себя можно сделать, показанием к обследованию является плохие гормоны, дискомфорт в шее, чувство кома в горле, затруднённое глотание

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

поняла,спасибо. и последний вопрос) норма ттг какая ?(в пределах)

Принятый ответ

Норма в пределах 0.4-4.0

Здравствуйте. ТТГ в норме, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, спасибо