Протокол узи молочных желез
Добрый вечер, по узи :Правая молочная железа: обычной формы,область соска не изменена.Структура обычная,с участками умеренного фиброза. На 10 часах в верхнем наружном квадранте лоцируется округлой формы образование 7,4*5,7*9,9 мм ,несколько неоднородной эхоструктуры,с единичными локусами кровотока. В правой аксиллярной области лоцируются два лимфоузла 14мм и 12 мм, структура лимфоузла обычная. Левая молочная железа: обычной формы, область соска не изменена.Структура обычная,с участками умеренного фиброза. В левой аксиллярной области лоцируются два лимфоузла 11 мм и 11мм, структура лимфоузлов обычная, Это рак?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое дали заключение по классификации BI RADS?
Образование по размерам достигает 1 см, больше данных за фиброаденому.
Рекомендую вам провести биопсию образования с дальнейшим гистологическим исследованием материала
Светлана, здравствуйте,все что было написано в узи я написала, Заключение: Фиброаденома правой молочной железы? Лимфоаденопатия.
Не волнуйтесь.
Да, больше данных за фиброаденому. Размер лимфоузлов до 15 мм допустим
Светлана, спасибо за ответ
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образование горизонтальной ориентации? Есть фото образования? Стадирование по байрадз указали?
Валерия, Здравствуйте,фото прикрепила к вопросу
Визуально похоже на обычную фиброаденомку. Такое образование требует контроля через 6 месяцев
Валерия, спасибо за ответ