Покраснения на половых органах у ребенка

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что это такое и чем лечить???. У Девочки 6 месяцев на складочках возле писи и на самых половых органах с наруже появились покраснения

Здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, пытаюсь загрузить

Ждём)

Очень похоже на кандидозный пеленочный дерматит, возьмите пимафуцин крем 2 раза в день мажьте 7 дней. Можно ванночки из ромашки делать. Можно мазать ещё под подгузники судокрем, после каждой смены. Воздушные ванночки обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, начали мазать декспантенолом. Его убрать. И на ночь присыпаем присыпкой джонсон беби

судокрем лучше, он обладает заживляющим эффектом и подсушивающим можно под подгузники, но не вместе с пимафуцин, а чтобы разница по времени было. Присыпку и декспантенол можете убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо большое. А вообще что лучше на будущее крем под подгузник или присыпка

Лучше крем Бепантен, или можно на судокреме остаться её можно сколько хотите в день наносить и пока не перестанете подугзники носить его можно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото.
Памперсы не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ангелина, нет не меняли

Это опрелость. Сейчас побольше бывать без памперса. Подмываем просто водой при каждой смене подгузника и тщательно вытираем все складки.
Сейчас наносите цинковую пасту 3 раза в день. В дальнейшем используйте крема под подгузник, например от мустелла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ангелина, спасибо большое

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, ждём фото.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это опрелость. Необходимо все вымыть, насухо подсушить и нанести на основе цинка Судо крем или Неотанин крем. По-чаще проветривать. Не опасно, но постарайтесь подсушить опрелость. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аида, спасибо

На здоровье! Не болейте!

Наталья Бепантен лучше не использовать в данной ситуации, т.к. «ранка» будет мокнуть.

Здравствуйте!
Нужно сделать соскоб на грибок.
Пока воздушные ванны, как можно меньше находиться в памперсе.
Лечение будет зависеть от результатов анализа.

Принятый ответ

Добрый вечер!В даном случае у вашей крохи опрелости! Местно используйте Неотанин крем или Судокрем!Проветривайте кожу по-чаще. Постарайтесь минимизировать использование памперсов или менять их по-чаще.Подмывать ребёнка только волчихой , без использования мыла! Фирму памперсов вы не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, нет. С рождения мерис

Тогда лечите в данном случае опрелости! Используйте крем под памперс судокрем!Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, а как быстро обычно она проходит???

В среднем 10 дней!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, спасибо. А результат когда должен быть виден что бы понимать помогает или нет???

Опрелости не распространяются по поверхности кожи у ребёнка, снижается гиперемии раздражений!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Это - опрелость. Обработать можно судокремом 3 раза в день тонким слоем. И проводите воздушные ванны , находитесть минут по 15-20 без подгузника, несколько раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, а на будущее какой лучше крем использовать под памперс???

Наталья, судокрем - это уходовое средство, им можно пользоваться на постоянной основе. Хорошим заживляющим и восстанавливающим действием обладают средства с пантенолом, бепантен, например. Пробуйте, какой больше подходит и используйте его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, а в данном случаи не лучше бепантен???

Наталья, это очень индивидуальный момент. Каждому ребенку помогает своё средство. Но сейчас, на мой взгляд, лучше подсушить судокремом. Можно поступить по другому. С одной стороны начать бепантен, с другой - судо крем. Где улучшение начнет наступать быстрее, на то средство и перейдете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, кстати да. Я вас поняла. Огромное спасибо

На здоровье)

Пеленочный дерматит.
Оптимальное средство - судокрем