Покраснения на половых органах у ребенка
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что это такое и чем лечить???. У Девочки 6 месяцев на складочках возле писи и на самых половых органах с наруже появились покраснения
Здравствуйте! Прикрепите фото
Галимат, пытаюсь загрузить
Ждём)
Очень похоже на кандидозный пеленочный дерматит, возьмите пимафуцин крем 2 раза в день мажьте 7 дней. Можно ванночки из ромашки делать. Можно мазать ещё под подгузники судокрем, после каждой смены. Воздушные ванночки обязательно
Галимат, начали мазать декспантенолом. Его убрать. И на ночь присыпаем присыпкой джонсон беби
судокрем лучше, он обладает заживляющим эффектом и подсушивающим можно под подгузники, но не вместе с пимафуцин, а чтобы разница по времени было. Присыпку и декспантенол можете убрать
Галимат, спасибо большое. А вообще что лучше на будущее крем под подгузник или присыпка
Лучше крем Бепантен, или можно на судокреме остаться её можно сколько хотите в день наносить и пока не перестанете подугзники носить его можно использовать
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото.
Памперсы не меняли?
Ангелина, нет не меняли
Это опрелость. Сейчас побольше бывать без памперса. Подмываем просто водой при каждой смене подгузника и тщательно вытираем все складки.
Сейчас наносите цинковую пасту 3 раза в день. В дальнейшем используйте крема под подгузник, например от мустелла
Ангелина, спасибо большое
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, ждём фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это опрелость. Необходимо все вымыть, насухо подсушить и нанести на основе цинка Судо крем или Неотанин крем. По-чаще проветривать. Не опасно, но постарайтесь подсушить опрелость. Не переживайте!
Аида, спасибо
На здоровье! Не болейте!
Наталья Бепантен лучше не использовать в данной ситуации, т.к. «ранка» будет мокнуть.
Здравствуйте!
Нужно сделать соскоб на грибок.
Пока воздушные ванны, как можно меньше находиться в памперсе.
Лечение будет зависеть от результатов анализа.
Принятый ответ
Добрый вечер!В даном случае у вашей крохи опрелости! Местно используйте Неотанин крем или Судокрем!Проветривайте кожу по-чаще. Постарайтесь минимизировать использование памперсов или менять их по-чаще.Подмывать ребёнка только волчихой , без использования мыла! Фирму памперсов вы не меняли?
Нина, нет. С рождения мерис
Тогда лечите в данном случае опрелости! Используйте крем под памперс судокрем!Будьте здоровы!
Нина, спасибо
Нина, а как быстро обычно она проходит???
В среднем 10 дней!
Нина, спасибо. А результат когда должен быть виден что бы понимать помогает или нет???
Опрелости не распространяются по поверхности кожи у ребёнка, снижается гиперемии раздражений!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Это - опрелость. Обработать можно судокремом 3 раза в день тонким слоем. И проводите воздушные ванны , находитесть минут по 15-20 без подгузника, несколько раз в день.
Лариса, а на будущее какой лучше крем использовать под памперс???
Наталья, судокрем - это уходовое средство, им можно пользоваться на постоянной основе. Хорошим заживляющим и восстанавливающим действием обладают средства с пантенолом, бепантен, например. Пробуйте, какой больше подходит и используйте его.
Лариса, а в данном случаи не лучше бепантен???
Наталья, это очень индивидуальный момент. Каждому ребенку помогает своё средство. Но сейчас, на мой взгляд, лучше подсушить судокремом. Можно поступить по другому. С одной стороны начать бепантен, с другой - судо крем. Где улучшение начнет наступать быстрее, на то средство и перейдете.
Лариса, кстати да. Я вас поняла. Огромное спасибо
На здоровье)
Пеленочный дерматит.
Оптимальное средство - судокрем