Падение малыша

Здравствуйте. Снимали штаны после улицы, получилось так, что малыш дёрнулся вперёд (возраст 1.5 ) и прям об кафель ударился головой , примерное расстояние 40-50 см. На лбу сразу синяк. В носу одной ноздре засохшая кровь. Состояние обычное спустя 2 часа. Бегает, играет, ест.

Здравствуйте.
У детей в таком возрасте переломы костей черепа и ЧМТ бывают крайне редко, к тому же высота небольшая. Если не было потери сознания, рвоты, скорее всего обошлось.
На всякий случай лучше очно показать ребенка врачу. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Наблюдайте трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, как спит и кушает ребенок, нет ли рвоты, нарушения координации, одинаковые ли зрачки.

Алина, здравствуйте. А нужно ли делать снимок ?

Принятый ответ

Для начала нужен осмотр нейрохирурга или невролога, при необходимости назначат рентген черепа.

Здравствуйте! Признаков ЧМТ по вашим описаниям нету. Однако рекомендую очно обратиться к нейрохирургу в приемное отделение, чтобы нейрохирург осмотрел малыша и при необходимости назначил и провел обследования!

Здравствуйте. Стоит обратиться в травмпункт на всякий случай. Сделают снимок и далее уже наблюдать за ребенком. Будьте здоровы

Здравствуйте. Вам необходима очная консультация нейрохирурга.