Подавилась таблеткой

Здравствуйте! Запивала капсулу «Креон» водой и подавилась. Не могла сделать вдох несколько секунд, потом раздышалась, сильно закашлялась и вроде все прошло. Кашель больше не появлялся, дыхание было нормальное. Но на следующий день появилось чувство кома в к горле и периодически чувство неполного вдоха. Как будто дышу, но не до конца. Ночью ничего не беспокоит. Сатурация 98. Не пойму, накрутила себя или капсула провалилась в дыхательные пути. Скажите такое вообще возможно? Какие должны быть симптомы и какие могут быть последствия?

Здратвсвуйте, если бы капсула попала в дыхательные пути, то вы бы себя сейчас не так чувствовали и сатурация бы снизилась, так что не нужно переживать, эти симптомы скорее идут на нервной почве

Екатерина, спасибо за ответ! Просто начиталась ужастиков таких в интернете про инородные предметы в бронхах и засело в голове. Но поймала себя на том, что иногда покашливаю. Не интенсивно и редко, скорее от чувства кома этого наверное. Это тоже ничего? Но вообще уже два дня прошло.

Принятый ответ

такое чувство кома может быть из-за повреждения слизистой, когда вы подавились, таблетки там нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, капсулы в дыхательных путях у вас нет, при попадании иногородного предмета начинается сильный кашель и не прекращается, пока предмет не выйдет

Здравствуйте
Если бы инородное тело попало в дыхательные пути, то кашель был интенсивный, сатурация была низкая
Не переживайте

Здравствуйте.
Если предмет в дыхательных путях кашель бы не прекратился.

Принятый ответ

Здравствуйте! Капсулы в дыхательных путях нет. Если бы она попала туда, был бы мучительной рефлекторный кашель. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Добрый день, если бы она попала в дыхательные пути Вы бы это точно не пропустили, не волнуйтесь, все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Капсула провалилась в желудок и уже дано растворилась. Если бы было попадание капсулы в дыхательные пути, то вы скорее всего уже давно были бы в больнице. Чувство кома в горле развилось из-за перенапряжения мышц глотки, когда вы активно кашляли после поперхивания. Дискомфорт пройдет самостоятельно через несколько дней.