Воспалилась рубчик бцж у ребенка 9 лет

Сыну 9 лет, прививки по календарю, вчера воспалился рубчик бцж на плече, сын ег расчесал, теперь красное пятно. Что это и как быть? Есть ли повод переживать, нужно ли обратиться к врачу? Заранее спасибо

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Рубчик не трогать ,не часть. При зуде дать ребёнку супрастин.
Местно нанести траумель тонким слоем.
Если отечность выраженная и гиперемия,обратиться очно на осмотр к хирургу