Высокая температура
Доброй ночи!дочке 2,6г, утром поднялась температура 37.6, днём дошла до 38.4,дала нурафен в 13.00,снова подняласьуже в 19.00,я снова дала нурафен,сейчас снова поднялась ,я поставила свечу цефекон но не помогает , могу сейчас дать нурафен?? Педиатр был- сказала красное горло! Меня интересует как сейчас можно сбить температуру ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можете дать, до 3х раз в сутки Нурофен, до 4х раз в сутки Цефекон. Температуру сбивайте если выше 38,5 или если ребёнок плохо переносит высокую температуру. Не стремитесь сбить до нормальной. При повышении температуры тела вирусы погибают и ребёнок выздоравливает быстрее. Обычно острый период длится 3-7 дней. Рассасывать лучше по весу жаропонижающие, тогда они будут работать. Какой вес у ребёнка?
Аида, 13,7 кг.
Я просто переживаю что только свечу полчаса назад поставила -но она не помогает,нурафен помогает хорошо,но побоялась дать раньше,так как не арошло 6 часов
Пол-часа это маленький срок. Оцениваем минимум через 40 минут-час. Пока не давайте Нурофен.
Аида, если не поможет,через сколько можно дать!?
Через 1-1,5 часа. Нурофен ваша доза 6,5мл(разовая), а вместо Цефекона 100мг(мало для вашего веса), лучше использовать свечи Эффералган 150мг.
Аида, спасибо!ну сейчас вот был только цефекон,буду иметь ввиду
На здоровье! Выздоравливайте!
Аида, Спасибо!!
Если малыш спит спокойно и температура не выше 38-38,5 не будите, пусть поспит. Не забывайте поить водичкой. Это очень важно. На каждый градус повышения температуры тела потребность в жидкости возрастает на 10мл/кг/сут+ суточная норма 30мл/кг/сут.
Аида, в том и дело что не спит
В таком случае поите, применяйте физические методы охлаждения, можно обтирать ручки и ножки тёплой водой.
Через час от применения Цефекона измерьте, если температура будет высокой(выше 38-38.5гралусов), малыш беспокойным дайте Нурофен.
Аида, спасибо за ваши ответы!!!
На здоровье! Поправляйтесь по-скорей!
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Жаропонижающие начинают действовать через 30 мин- 1 час. Кроме того, свеча могла не подействовать если у ребенка в течение 1-2 дней не было стула (свеча просто растворяется в каловых массах). Сейчас если руки и ноги холодные можно дать 1/2 таб ношпы. Она снимет спазм сосудов и температура будет снижаться быстрее. Можно применять физические методы охлаждения- прохладная тряпочка на лоб, обтирания тёплой водичкой.
Если в течение часа температура не снизится, то можно дать Нурофен. В его составе другое действующее вещество, поэтому передозировки жаропонижающих не будет. Нурофен можно давать до 3 раз в сутки.
Давайте больше пить теплой водички (из расчёта 30 мл/кг/сут)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Ангелина, добрый день!
Подскажите пожалуйста, сейчас дочь спит - температура 37.6 была когда мерила-но ноги в мурашках, конечности не холодные! Это нормально?
Здравствуйте, да, это нормально, вероятнее всего температура начинает повышаться ( озноб)
Ангелина, спасибо за ваши ответы
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Обильное тёплое питьё. При температуре 38,5 и выше парацетамол из расчета 10 мг на кг веса, разовая доза даётся не более чем 3 раза в день. Анализы крови и мочи. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Доброе утро. После жаропонижающего температура должна начать снижаться в течение 40-60 минут. Чередовать нурофен и парацетамол можете каждые 4 часа+ физические методы охлаждения. Побольше поить ребёнка. Температуру снижать при температуре выше 38,5.