Выделения как слизистая пробка
Здравствуйте! В какой-то момент после родов у меня стали очень обильные прозрачные выделения похожие на слизистую пробку. После родов прошло больше двух лет. Почему выделения стали такими, норма ли это?
Принятый ответ
Добрый день ,Ирина. Для того чтобы решить ваш вопрос необходимо обратиться на прием акушеру-гинекологу по месту жительства для того чтобы произвели осмотр. Это необходимо для того, чтобы определиться с состоянием вашей шейки матки, цервикального канала. Осмотр на кресле необходимо провести на пятый - седьмой день менструального цикла, с забором материалов( мазков). Визуально специалист оценит состояние вашей шейки. А забор материалов определит состояние флоры. После всех обследование будет решаться вопрос об необходимости дообследования и лечения.
А также необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла.
Весь комплекс даст более точную картину и рещит все ваши вопросы?
Екатерина,