Тактика лечения COVID-19 женщина 76 лет

Здравствуйте! У мамы подтверждённый COVID-19. Болеет пятый день. Температура поднимается до 38 сбивает парацетамолом. Кашель, осиплость, боль в горле, бесоница. Сатурация 98 Принимала азитрамицин 500 мг., 3 дня, сейчас левофлоксацин, ингаверин, гриппыерон, эликвис 2,5 один р/д, тамтуверде, полоскание. Повышен СРБ 71,2, Лейкоциты 6,82, нейтрофилы 57,8, Д-димер 0,34, СОЭ Вестергерна 36, Феретин 31,4 Гемоглабин 128 Температура на фоне лечения продолжает подниматься. Отдышки нет. Чем необходимо продолжить лечение? Или изменить тактику лечения?

Здравствуйте, по возможности бланк анализа полностью прикрепите пожалуйста

Хайшат, бланк анализов прикрепили.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Признаков бактериальной инфекции нет
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное теплое питье
Д-димер в пределах нормы, прием эликвиса не показан
При кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Остальные препараты продолжайте принимать
Контроль температуры и сатурации

Доктор, благодарю за ответ.

Здравствуйте!
Температура при ковиде может повышаться до 10 дней.
Оечение в остальном симптоматическое.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.

Ирина,спасибо за ответ,

Здравствуйте, Людмила.
Температура может сохраняться длительно, до 10 дней.
Лечение продолжайте, контроль температуры тела и сатурации.
При повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол или ибуклин,витаминотерапия (витамины С, Витамин Д, цинк)
Желательно сделать кт огк

Анна, прикрепили бланк анализов. Посмотрите пожалуйста.

Срб и соэ повышено, обязательно сделайте кт огк по результатам коррекция лечения
Д димер в норме антикоагулянты не нужны

Здравствуйте! Вы выпили уже все что можно. В остром периоде ОРВИ антибиотики не назначаются, нет показаний к их приему. Тем более, меняя один за другим.
По фактически имеющимся симптомам, тревожных нет. Продолжайте лечение, по наличию симптомов. Тантум-Верде, Эликвис оставляете. Перед сном 1/2 таб гидроксизина. Обильное тёплое питьё, движения, не залеживайтесь. Следите за симптомами. Судя по специфичности клиники - инфицированы Омикроном. Он пневмонией не осложняется. И тем не менее, если вдруг появится одышка, частое дыхание, уровня мешающего говорить, вызывать неотложку.

Лариса, спасибо за ответ.

На здоровье!

Здравствуйте.
Лабораторные нормы отличаются у разных лабораторий. Необходимо видеть бланки анализов.
Гриппферон к приёму не рекомендую, т.к. препарат не имеет доказанной эффективности в отношении коронавирусной инфекции и может способствовать повышению температуры.

Сергей, результаты анализов закрепили.

С учётом анализов, антибиотики (азитромицин, левофлоксацин) не показаны. Д-димер в норме, поэтому эликвис не показан. Ингавирин также как гриппферон не имеет доказанной эффективности в отношении коронавирусной инфекции и повышает температуру, поэтому к приёму не рекомендую.
Рекомендую контроль анализов через 7 дней - общий анализ крови, СРБ, д-димер.
Лечение - обильное питьё, при температуре выше 38,5С (при плохой переносимости выше 38С) - парацетамол или ибуклин; при болях в горле - тантум-верде; от кашля - омнитус; витамины - С, Д, цинк.

Доктор, спасибо за ответ.

Пожалуйста.