Покраснение на груди

Здравствуйте,сегодня во время кормления ребенка заметила покраснения на груди.вроде бы признаков лактостаза нет.не болит,не чешется.на второй груди такого нет.фото прилагаю.что это может быть?чем можно лечиться при ГВ?

Принятый ответ

Здравствуйте! похоже на дерматит крупных складок. Можно тонким слоем крем Пимафукорт 2 раза в день в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, он же гормональный?можно при ГВ?

Можно, там самый лёгкий из гормонов гидрокортизон. Он даже детям с рождения разрешен. Тем более на такой ограниченной площади высыпаний всасываемость минимальна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, хорошо.еще такой вопрос.на данный момент дома есть Пантенол,цинокап,траумель.эти средства могут помочь в данном вопросе?

Траумель точно нет. Пантенол и Цинокап можно почередовать. При неэффективности можете следовать моим выше приведенным рекомендациям.

Здравствуйте! При ГВ крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит.
Сейчас наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, объясните пожалуйста вследствии чего мог появится аллергический дерматит на одной груди?вещи стираю долгое время одним и тем же гелем.не знаю на что может быть ещё на еду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина,хорошо.еще такой вопрос.на данный момент дома есть Пантенол,цинокап,траумель.эти средства могут помочь в данном вопросе?

Может быть при употреблении аллергена внутрь или при контакте с ним извне. Это может быть что угодно, сказать точно невозможно.

Можно попробывать цинокап 2 раза в день , но эффект не будет быстрым.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это появилось после сна?
Спите в бюстгальтере? Не могли придавить?
Ощупайте грудь мягко, но глубоко, нет уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, да появилась после сна .сплю без бюстгальтера.но спала на том боку где грудь покраснела .при пальпации груди не нашла уплотнений,грудь мягкая.

Больше на раздражение похоже, грудь тяжёлая от молока, а кожа нежная.
Я бы начала с пантенола (бепантен), если за день краснота не уменьшится, тогда комфодерм тонким слоем.
И на всякий случай покормите до опустошения и периодически контролируйте уплотнения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно опрелость или контактный дерматит. Наружно пимафукорт тонким слоем 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Бэлла, при ГВ пимафукорт можно?

Да, можно.

Принятый ответ

Здраствуйте.

Крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Здравствуйте, это аллергический дерматит . Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем

Здравствуйте. Может на порошок. Коем афлодерм 2 раза в день тонким слоем неск дней.и в это время нанесения кормить другой и в течении часа по возможности.