Нервное воспаление

Дня три назад появилась нервная чувствительность в районе правого плеча, лопатки, подмышки, правой груди ощущение болезненные, но не остро, как будто нервные окончания в данных местах воспалились, повышенная чувствительность, небольшой болевой сндром при прикосновении и движении, далее, в данный момет появились розовые пятна, сыпь под мышкой и на лопатке примерно 50% сыпи на правой лопатке, сып вроде не мокрая, "выпуклая", какой то нервный - болевой. дискомфорт, чувчтвительность в данных местах. Фото прилагаю.

Здравствуйте!Похоже на герпес зостер По лечению сейчас Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2- 3 недели. Валвир 1000 мг -3 р в день 7 дней раствор Циклоферон по 1 амп внутримышечно-через день всего на курс 10 ампул Мазь ацикловир -2 раза в день наружно 10 дней раствор бриллиантовой зелени 1 р в три дня на поражённые участки
Сдайте кровь на общий анализ крови.
Антитела к герпесу 1, 2 типа и 6 типа IgG, и через 10 дней повторить анализы Здоровья

Нонна, спасибо понял, а откуда он мог взяться, может вылести сам по себе?

Нонна, скажите - из карданазопина, валовира, циклоферона нужно выбрать что то одно плюс маз ацекловир.
А ацекловир таблетки плюс мазь можно при моем случае или лучше что то из того что указали.

То есть активация патогена, присутствующего в организме он находился в неактивной форме и вылез при снижение иммунной системы стресса

Здравствуйте. Это герпес зостер. Вам необходим очный осмотр для определения схемы лечения.

Ирина, понял спасибо а откуда он мог взятся может вылезти сам по себе

Мы все являемся носителями этого вируса,при ослаблении иммунитета происходит обострение. Осмотр очный обязателен,иначе могут остаться хронические боли

Ирина, осмотр у неролога или терапевта

Лучше невролога

Здравствуйте! По описанию и фото похоже на герпетический ганглионеврит, вызываемый вирусом герпеса 3го типа, может возникать на фоне переохлаждения, вирусной инфекции, стресса. По лечению Валвир 1000 мг по 1 табл 3 раза в течение недели. Местно мазь ацикловир или зовиракс. Болевой синдром может сохраняться длительно, т.к. в процесс вовлечены нервные окончания, наберитесь терпения. Для уменьшения боли Габапентин 300 мг, 1 день 1 табл вечером, 2 день 1 табл в обед и 1 табл вечером, с 3 дня по 1 табл 3 раза в день, принимать можно до 1 месяца.

Ольга, вас понял спасибо а ацикловир таблетки плюс мазь ацекловир подойдет

Валвир лучше, эффективней, но можно и ацикловир по 800 мг 4 раза в сутки 7-10 дней, плюс мазь ацикловир

Ольга, вас понял спасибо огромное

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья вам!

Здравствуйте.
Вероятно это опоясывающий герпес.
По лечению:
- валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней
- высыпания обрабатывать зелёнкой или фукорцином
- для обезболивания нужны антиконвульсанты, например конвалис по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день до полного исчезновения болей. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
- для восстановления нервных волокон витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц

Алина, спасибо понятно, а просто ацикловир плюс мазь можно

Принятый ответ

Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней. Мазь при опоясывающем герпесе неэффективна. Лучше обрабатывать зелёнкой или фукорцином.

Алина, вас понял спасибо

Здратвсвуйте! это опоясывающий лишай, то есть герпесная инфекция.
Лечение следующее: валцикловир по 1 таб 4 раза в день 7 дней, сыпь обрабатывать фукорцином, пить нейробион 3 раза в день месяц, прегабалин 75 мг на ночь или карбамазепин по пол таб 3 раза в день, нимисулид 2 раза в день 3 дня.