Сыпь на теле
Вчера была температура 38,сбила ибуклином, к вечеру снова поднялась до 39 и не спадала, вызвала скорую, поставили укол, температура спала, но появилась сыпь красная, обсыпало всю и даже лицо, пила от аллергии, не прошло ничего.
Принятый ответ
Доброе утро! Сделайте и прикрепите пожалуйста фото сыпи и горла
Анастасия, здравствуйте, прикрепила
Вы заболели только вчера?
А раньше Вы принимали анальгин?раньше наблюдалась аллергия?
Анастасия, да, вчера только температура была, анальгин принимала раньше в таблетках
Анастасия, алергии на таблетки не было никогда раньше
А есть возможность сдать кровь общий аст алт общ билирубин, пока супрастин давайте 1 т 3 раза в день точно, полисорб или Антигистаминные, тесь на ковид не помешал бы для дифдиагноза, пейте много, полоскайье горло часто
Анастасия, это похоже на аллергию?
Анастасия, разве можно антигистаминные 3 раза в день?
Похоже, генерализованная форма, точно невозможно сказать, если ресь идёт о супрастинине, то да
Анастасия, а что значит генерализованная?
По всему телу, повсеместно
Анастасия, можете ещё одно фото посмотреть?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фото.
Вита, здравствуйте, прикрепила
Зуд не беспокоит? Нужно сдать ПЦР мазок на ковид, консультация инфекциониста.
Вита, немного есть, ковидом болела 4 месяца назад и неделю назад тоже болела.
Вита, мне поставили укол и через 5 минут буквально сыпь вылезла
Попробуйте к лечению добавить сорбенты- полисорб+ антигистаминный препарат, нужно так же сдайте биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ)возможно аллергия.
Вита, может эта быть аллергическая реакция на укол?
Вита, димедрол с анальгином поставили
Да могла , если есть четкая связь , сыпь появилась сразу
Вита, да,когда скорая была не было сыпи, как укол поставили и в течение 5-10 минут начала выступать сыпь
Понаблюдайте за самочувствием, сорбенты антигистаминный
Вита, я пила лоратадин утром, ещё можно выпить что-то и какие например антигистаминные?
сорбенты,
Вита, через сколько такая сыпь пройдёт?
Через сутки должна если аллергия препарат выйдет
Вита, скажите какие антигистаминные лучшие пить начать?
Можно дизал 5 мг
Вита, ну уже сутки прошли, мне поставили укол в 7 часу и пока не уменьшилось, на лице только покраснение ушло
Наблюдайте до утра, утром обратитесь к врачу.
Вита, нет возможности сейчас , больница сейчас не работает
Вызовите на дом врача
Вита, это опасно?
Аллергия не опасна если нет отека Квинке, вас должен осмотреть врач возможно сыпь имеет инфекционный характер, если аллергия то могут назначить уколы гормона.
Вита, здравствуйте, я хотела показать ещё фото, можете посмотреть?
Здравствуйте, как самочувствие ваше?
Вита, ну вчера вызвала на дом врача, поставили супрастин и преднизолон, утром меньше пятна по цвету, светлее
Скорее всего аллергия
Вита, просто появились вот такие пятна, я не видела их, я фото добавлю щас, посмотрите
Похоже на геморрагическую сыпь , вы не расчесали?
Вита, и правильно ли назначала мне супрастин пить?
Вита, нет, не чесалось
Вита, это под подмышкой, где бюстгальтер, может надавило им
Да можно, от него просто может быть сонливость , вам необходимо сдать общий анализ крови.
Вита, а эта гемморогическая сыпь опасна?
При ковиде бывает нужно смотреть тромбоциты.
Вита, ну мне сказали сдать анализы, в четверг
Вита, тоесть это не аллергия?
У вас же не вся такая сыпь? Сложно сказать заочно, думаю аллергическая реакция все таки была на препарат
Вита, не вся
Вита, в четверг сдам анализы, узнаю
Вита, на плече ещё есть и на ногах, но там мелкие крапинки такие, никак там рядом всё
Можно принимать аскорутин для укрепления сосудистой стенки
Принятый ответ
Здратвсвуйте, прикрепите фото
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Здратвсвуйте, нужно фото
Алина, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Диана, здравствуйте, прикрепила
Похоже на аллергическую реакцию на фоне введённых препаратов.
Добавьте антигистаминных препаратов Эриус по 1 таб. 1 р/д(5дней)
Если есть зуд, то места высыпаний можно обработать псилобальзамом
И обильное питьё
Диана, мне введи укол, демидрол с анальгином, и буквально через 5 минут пошли высыпания, их было немного, а утром встала и вообще всё обсыпало
Прослеживается четкая связь сыпи с введением препарата
Диана, я пила лоратадин, уже сегодня ничего нельзя больше принимать?
Нет, препарат принимается 1 раз в день, действует 24 часа.
Можно добавить энтеросгель и обильное питьё
Диана, а через сколько сыпь примерно сойдёт?
Примерно 3-7 дней
Диана, а может это быть не аллергия, а что-то другое?
Маловероятно
Диана, а зиртек можно пить, у меня ещё есть он?
Это тоже антигистаминный препарат
Вы приняли уже лоратадин, то зиртек не нужно
Диана, не сегодня, а вообще принимать его от сыпи этой
Да, можно тогда
Диана, посмотрите ещё фото, я сейчас прикреплю
Диана, а может завтра уже на уменьшения пойти?
Да, конечно может
Диана, мне кажется на теле больше стало, но на лице меньше, не такое красное
Диана, а чем можно мазать ещё эти пятна?
Чтобы снять зуд псилобальзам
В другом случае их обработка не нужна
Диана, хорошо
Диана, я вчера акридермом мазала, когда только начали появляться
Диана, нельзя было наверно?
Акридерм оказывает противовоспалительным эффектом, используют при тяжёлых аллергических реакциях
Вреда не нанесли вы
Диана, скажите пожалуйста, вот сутки прошли после укола, пока покраснение не ушло, это не опасно?
Диана, здравствуйте, можете фото ещё посмотреть, какие то пятна новые, сможете?