Консультация терапевта /

Сыпь на теле — вопрос №786025

Вчера была температура 38,сбила ибуклином, к вечеру снова поднялась до 39 и не спадала, вызвала скорую, поставили укол, температура спала, но появилась сыпь красная, обсыпало всю и даже лицо, пила от аллергии, не прошло ничего.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Сделайте и прикрепите пожалуйста фото сыпи и горла
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, прикрепила

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы заболели только вчера?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А раньше Вы принимали анальгин?раньше наблюдалась аллергия?
Клиент
Анастасия, да, вчера только температура была, анальгин принимала раньше в таблетках
Клиент
Анастасия, алергии на таблетки не было никогда раньше
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А есть возможность сдать кровь общий аст алт общ билирубин, пока супрастин давайте 1 т 3 раза в день точно, полисорб или Антигистаминные, тесь на ковид не помешал бы для дифдиагноза, пейте много, полоскайье горло часто
Клиент
Анастасия, это похоже на аллергию?
Клиент
Анастасия, разве можно антигистаминные 3 раза в день?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Похоже, генерализованная форма, точно невозможно сказать, если ресь идёт о супрастинине, то да
Клиент
Анастасия, а что значит генерализованная?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
По всему телу, повсеместно
Клиент
Анастасия, можете ещё одно фото посмотреть?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Зуд не беспокоит? Нужно сдать ПЦР мазок на ковид, консультация инфекциониста.
Клиент
Вита, немного есть, ковидом болела 4 месяца назад и неделю назад тоже болела.
Клиент
Вита, мне поставили укол и через 5 минут буквально сыпь вылезла
Терапевт, Функциональный диагност
Попробуйте к лечению добавить сорбенты- полисорб+ антигистаминный препарат, нужно так же сдайте биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ)возможно аллергия.
Клиент
Вита, может эта быть аллергическая реакция на укол?
Клиент
Вита, димедрол с анальгином поставили
Терапевт, Функциональный диагност
Да могла , если есть четкая связь , сыпь появилась сразу
Клиент
Вита, да,когда скорая была не было сыпи, как укол поставили и в течение 5-10 минут начала выступать сыпь
Терапевт, Функциональный диагност
Понаблюдайте за самочувствием, сорбенты антигистаминный
Клиент
Вита, я пила лоратадин утром, ещё можно выпить что-то и какие например антигистаминные?
Терапевт, Функциональный диагност
сорбенты,
Клиент
Вита, через сколько такая сыпь пройдёт?
Терапевт, Функциональный диагност
Через сутки должна если аллергия препарат выйдет
Клиент
Вита, скажите какие антигистаминные лучшие пить начать?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно дизал 5 мг
Клиент
Вита, ну уже сутки прошли, мне поставили укол в 7 часу и пока не уменьшилось, на лице только покраснение ушло
Терапевт, Функциональный диагност
Наблюдайте до утра, утром обратитесь к врачу.
Клиент
Вита, нет возможности сейчас , больница сейчас не работает
Терапевт, Функциональный диагност
Вызовите на дом врача
Клиент
Вита, это опасно?
Терапевт, Функциональный диагност
Аллергия не опасна если нет отека Квинке, вас должен осмотреть врач возможно сыпь имеет инфекционный характер, если аллергия то могут назначить уколы гормона.
Клиент
Вита, здравствуйте, я хотела показать ещё фото, можете посмотреть?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, как самочувствие ваше?
Клиент
Вита, ну вчера вызвала на дом врача, поставили супрастин и преднизолон, утром меньше пятна по цвету, светлее
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего аллергия
Клиент
Вита, просто появились вот такие пятна, я не видела их, я фото добавлю щас, посмотрите
Терапевт, Функциональный диагност
Похоже на геморрагическую сыпь , вы не расчесали?
Клиент
Вита, и правильно ли назначала мне супрастин пить?
Клиент
Вита, нет, не чесалось
Клиент
Вита, это под подмышкой, где бюстгальтер, может надавило им
Терапевт, Функциональный диагност
Да можно, от него просто может быть сонливость , вам необходимо сдать общий анализ крови.
Клиент
Вита, а эта гемморогическая сыпь опасна?
Терапевт, Функциональный диагност
При ковиде бывает нужно смотреть тромбоциты.
Клиент
Вита, ну мне сказали сдать анализы, в четверг
Клиент
Вита, тоесть это не аллергия?
Терапевт, Функциональный диагност
У вас же не вся такая сыпь? Сложно сказать заочно, думаю аллергическая реакция все таки была на препарат
Клиент
Вита, не вся
Клиент
Вита, в четверг сдам анализы, узнаю
Клиент
Вита, на плече ещё есть и на ногах, но там мелкие крапинки такие, никак там рядом всё
Терапевт, Функциональный диагност
Можно принимать аскорутин для укрепления сосудистой стенки
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
Здратвсвуйте, нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Похоже на аллергическую реакцию на фоне введённых препаратов.
Добавьте антигистаминных препаратов Эриус по 1 таб. 1 р/д(5дней)
Если есть зуд, то места высыпаний можно обработать псилобальзамом
И обильное питьё
Клиент
Диана, мне введи укол, демидрол с анальгином, и буквально через 5 минут пошли высыпания, их было немного, а утром встала и вообще всё обсыпало
Кардиолог, Терапевт
Прослеживается четкая связь сыпи с введением препарата
Клиент
Диана, я пила лоратадин, уже сегодня ничего нельзя больше принимать?
Кардиолог, Терапевт
Нет, препарат принимается 1 раз в день, действует 24 часа.
Можно добавить энтеросгель и обильное питьё
Клиент
Диана, а через сколько сыпь примерно сойдёт?
Кардиолог, Терапевт
Примерно 3-7 дней
Клиент
Диана, а может это быть не аллергия, а что-то другое?
Кардиолог, Терапевт
Маловероятно
Клиент
Диана, а зиртек можно пить, у меня ещё есть он?
Кардиолог, Терапевт
Это тоже антигистаминный препарат
Вы приняли уже лоратадин, то зиртек не нужно
Клиент
Диана, не сегодня, а вообще принимать его от сыпи этой
Кардиолог, Терапевт
Да, можно тогда
Клиент
Диана, посмотрите ещё фото, я сейчас прикреплю
Клиент
Диана, а может завтра уже на уменьшения пойти?
Кардиолог, Терапевт
Да, конечно может
Клиент
Диана, мне кажется на теле больше стало, но на лице меньше, не такое красное
Клиент
Диана, а чем можно мазать ещё эти пятна?
Кардиолог, Терапевт
Чтобы снять зуд псилобальзам
В другом случае их обработка не нужна
Клиент
Диана, хорошо
Клиент
Диана, я вчера акридермом мазала, когда только начали появляться
Клиент
Диана, нельзя было наверно?
Кардиолог, Терапевт
Акридерм оказывает противовоспалительным эффектом, используют при тяжёлых аллергических реакциях
Вреда не нанесли вы
Клиент
Диана, скажите пожалуйста, вот сутки прошли после укола, пока покраснение не ушло, это не опасно?
Клиент
Диана, здравствуйте, можете фото ещё посмотреть, какие то пятна новые, сможете?