Здравствуйте , ребёнок мальчик 2,5 года . Где то с начала лета на правой руке появилась небольшая сыпь . Прошла самостоятельно , в течении времени то появлялась то пропадала не чешется не мокрая , состояние ребенка отличное . К конце лета сыпь стала больше до плеча . Только на одной руке . Ходили к педиатру ничем не помогла сказала аллергия идите к дерматологу , пейте Зодак. К дерматологу только в среду .
Добрый день, больше всего сыпь все же похожа на раздражительный контактный дерматит, однако так как располагается в линию,может быть не заразный блестящий лишай. Такую четкую разграниченность и расположение имею именно эти состояния. Это не критично. Поэтому лучше дождаться очного приема и осмотра дерматолога.
Здравствуйте, Анастасия. Похожи высыпания на раздражительный дерматит. Рекомендую по лечению Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р до полного разрешения высыпаний. Проверить общий анализ крови, ферритин, кал на яйца глист и простейшие.
Здравствуйте. Спасибо что написали, вопрос потеряла. Нк переживайте, он пройдёт самостоятельно, как появился. Природа неизвестна, чаще после вирусных инфекций. Только эмолиенты можно использовать, при зуде антигистаминный препарат.
Адвантан тоже можно использовать коротким курсом до 10дней, это гормональный крем. Лечение доя него нет, если гормон поможет, то замечательно, а так только смягчение. Можно сходить для подтверждения.
Здравствуйте Надо понаблюдать как будет разрешаться Внешне раздражительный дерматит Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн Смягчение цикапласт б5 в течение дня Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, последний раз мазали в августе первые два был эффект их стало меньше а потом все встало и ничего не менялось как были так и остались
Здравствуйте, Анастасия Внешне - контактно - раздражительный дерматит, действительно Развивается на фоне воздействия какого - то фактора Выявляйте и убирайте все подозрительное - антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 15 кап 1 раз в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней Важно - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями