Прием саксенда

Здравствуйте. Имею ожирение 1 степени (рост 170 см, вес 95 кг, возраст 43 года). По совету гинеколога решила начать приём Саксенды. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать перед началом приема данного препарата. В юности были проблемы с поджелудочной железой, ставили диагноз панкреатит, впоследствии при отказе от жирной пищи данная проблема меня не беспокоила. Также в анамнезе РМЖ, в ремиссии 10 лет. Анализы ТТГ и Т4 в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное, что у вас не было острого панкреатита. Сдайте стандартную биохимию, липидный профиль, ферритин и витамин Д.

Наталия, подскажите, если какие-то указанные Вами анализы будут не в норме, то приём Саксенды нужно будет отложить?

Для Саксенды мало противопоказаний. если будут отклонения, корректируют и назначают препарат. У Вас есть дефицит железа и анемия. Начните прием Ферретаб по 2 капс в день 1 месяц, далее по 1 капс в день 1 месяц, далее контроль общего анализа крови и ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаниями к саксенде могут быть тяжёлые почечная, печеночная недостаточности, сердечная недостаточность, острый панкреатит, вторичное ожирение. Сдайте кровь на ттг, т4св, 25 он витамин д, биохимический анализ крови, общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте,главное чтобы не было гастропатологии в острой форме

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать