Консультация эндокринолога /

Почему выпадают волосы — вопрос №786298

Трихолог поставил дигноз- очаговая алопеция. Началось все 5 лет назад, заболевание рецедивирует и выпадают волосы, а во время ремиссии волосы в некоторых местах отрастают.
Сдавал общий анализ крови:
-Нейтрофилы снижены
-Лимфоциты повышены

Сдавал биохимию:
- Дефицит D3
- ТТГ в норме
- трансферин, b9, b12 и ферритин в норме
- Пролактин повышен
- Кальций ионизированный чуть выше нормы
-Mg в норме

Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите обследования. Если кальций повышен стоит сдать кровь на общий кальций, альбумин с расчётом скорректированного кальция по альбумину.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, при эндокринных патологиях выпадение волос носит диффузный характер. Очаговая алопеция как правило является следствием самостоятельной дерматологической патологии. Уровень витамин Д восстановили ? Ионизированный кальций нк рекомендован к сдаче, т.к. нет лабораторий, которые его могут правильно определять. Сдайте общий кальций и альбумин с расчётом альбумин скорректированного кальция.
Принятый ответ

Клиент
Дмитрий, подскажите пожалуйста, что значит альбумин скорректированный по кальцию?
Это какой-то отдельный анализ или просто сдать кальций и альбумин отдельно ?
Эндокринолог
Нет, это после доктор рассчитывает.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Очаговая аллопеция - не гормональная проблема.
Как Вас лечил трихолог? Можно провести лечение Дермовейтом месяца два, затем решите по ситуации.
Мезотерапия (обкалывание очагов аллопеции) гормональным препаратом (Кеналогом) может улучшить результаты.
Принятый ответ
Эндокринолог
Принимайте аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 2 месяца затем 2000 ме 4 капли в день длительно контроль витамина д через 2 месяца. Повышение пролактина незначительное и больше связано со стрессом во время сдачи крови
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,вы были у невролога с этой проблемой?