Отклонения в общем анализе крови

Добрый день! По общему анализу крови выявлены отиклонения, в большей степени связанные с эритроцитами. При этом, общий анализ крови также сдавался в декабре и показатели были в пределах нормы. С чем могут быть связаны данные отклонения, куда копать и что делать

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите сколько жидкости выпиваете в сутки ?

Диана, затрудняюсь ответить. Анализ мамы. Но вроде пьет воду

Отклонения клинически незначимые.
Такое наблюдается при малом количестве потребляемой жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки недостаточного употребления жидкости в сутки
Обильное питье
Патологических изменений нет

Принятый ответ

здратвсвуйте, по крови отклонения незначительные и связаны с недостатком жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК признаки дефицита приема жидкости, рекомендую проверить феритин, мама не болела ОРВТ , covid?

Вита, нет. Самочувствие хорошее. В ближайший месяц не болела

Пусть мама пьет водичку больше

Принятый ответ

Здравствуйте! Густая кровь, вполне возможно в связи с употреблением недостаточного количества воды.
Скажите, сколько лет маме? Препараты пьёт какие-нибудь, например, мочегонные, травы, БАДЫ?

Евгения, маме 61. Мочегонное не пьет точно. Из бадов принимает омегу, витамин д, комплекс кальций магний цинк. И все

Спасибо. Тогда действительно стоит увеличить питьевой режим до 1,5-2 л в сутки, уменьшить потребление чая и кофе. Недели через 2 пересдайте кровь, если показатели останутся прежними, можно начать пить препарат Тромбо Асс 1 таб 1 сутки.

Добрый день ! Тут нужно сдавать железо и ферритин и витамин в12 , по анализу крови характерно для железодефицита