Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергический ринит — вопрос №786464

Здравствуйте! У дочки(нам почти 3 года )аллергический ринит (скорее всего) уже не знаю как лечить прошу помочь! В кратце с начала января у дочки прозрачные сопли(цвет не менялся), от этого был кашель, сначала думали простуда, потом анализ крови показал высокое количество эозинофилов, сдали риноцитонрамму по ней всё ок, так же дальше сдали анализ на кошку, показал положительный результат в большом количестве, кошку убрали, но ринит не проходит, лор назначала 10 дней полидексой, дальше начали по совету аллерголога пшикать по 1 дозе назонекса,плюс промываю морской водой,ну не чего не проходит, отёк слизистой сохраняется, кашель то вроде заглушили ренгалином, но носик очень часто забивается, в сон час и перед ночным сном капаю виброцилом, иначе нос вообще не дышит, вероятнее всего есть реакции ещё на какие то аллергены, будем выяснять, но пока что нам делать?
Сегодня на приёме лор назначила сингуляр, что то я не очень настроена на такое серьёзный препарат, ведь у нас всего лишь сопли, ну что делать тогда, как избавиться от соплей? Аденоидов у нас нет
Как облегчить, хочется слезть с сосудосуживающих, боюсь привыкнет, кстати на улицу выходом тоже нос прям почему то закладывает
Плюс мы пьем зодак давно уже,в общем наверно 3 неделя(но это с перерывами)как долго его можно принимать?

Пульмонолог
Здравствуйте. Какое у вас общий ИГЕ? При значительном повышении- назначается Сингуляр (Монтелар, Синглон), чтобы стабилизировать клетку и убрать аллергическую настроенность на 1-3 месяца. В нос капайте Назонекс 2 р в день длительно. Сдайте респираторную аллергологическую панель, например Рида-2, чтобы уточнить на что аллергия.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мы не сдавали иге пока
Назонекс токсть по 1 дозе в каждую ноздрю 2 раза в день ? А зодак? Сколько его принимать

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно найти причину и пролечить причину! Для этого нужен общий IgE и эозинофильный катионный белок, ингаляционная и пищевая аллергопанели.
Все перечисленные препараты снимают только симптомы, но не лечат!
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, пока сингуляр не подключать получается?
Вообще если исключить аллерген, ринит сам должен будет пройти получается? Я думаю возможно дома не до конца ещё от кота всё промыли, от этого реакция идёт
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ну конечно! Главный принцип аллергологии- выявить и исключить контак с аллергеном.
Сингуляр можно подключить, он будет дополнять противоаллергическое действие. Но главное-обследоваться!
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое, скажите ещё пожалуйста,зодак в течение какого времени можно принимать? Пока ринит до конца не пройдёт? И как то ли можно снимать заложенность не используя сосудосуживающие?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Зодак можно долго принимать
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Назонекс можно курсом 2-3нед
Клиент
Марина Михайловна, понятно спасибо большое)
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Зодак можно принимать длительно, сколько необходимо.
Сингуляр начинайте. Аллергены животных сохраняются в помещении длительно, поэтому назначения врача нужно продолжать. Рекомендую и дальше выявлять аллерген.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста, вот последние пару дней соплей стало гораздо меньше, забивается носик перед сном, но не критично, кашля нет, чиханий нет, капаем назонексом и по капельке сосудосуживающих перед сном, ночью вообще хорошо дышит, утром носик чистый, стоит ли начинать сингуляр при такой слабой симптоматике?
Аллерголог-Иммунолог
Елена, в таком случае сингуляр можно начать позже, если будет необходимость.
Клиент
Наталья, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,сдавали ли IG E?