Неправильный прием лекарств
Здравствуйте, гинеколог назначала юнидокс солютаб по 1 табл 2р/день 10 дней на фоне вагиноза и увеличения кол-ва уреаплазмы. Я не прочитала в инструкции, что таблетку нужно разводить в воде и просто запивала водой ?♀️ ?♀️ ?♀️ В итоге 7/10 дней такого приема. Скажите, нужна ли корректировка лечения из-за этого? снижает ли это степень эффективности антибиотика? нужно ли пропить что-то еще? Может, для защиты желудка? тк понимаю, что наа желудок это тоже скорее всего оказало влияние
Принятый ответ
Здравствуйте! Эффективность препарата не снижается, не переживайте. Повторного курса не требуется, на самом деле можно и таблетку пить и запивать водой. Принимайте пробиотики линекс по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней
Галимат, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой прием также допустим, не беспокойтесь, эффективность не будет ниже.
Если не принимали пробиотики, то рекомендую попить их 10 дней.
Араксия, спасибо, пребиотики пью