Консультация covid-19 /

Срб 28 женщина 77 лет потливость температура 37, 2 — вопрос №786473

Здравствуйте, женщина 77 лет температура 37, 2 болеет 7 дней сильная потливость. Пьёт амоксикав 3 дня тест не готов сдали анализы срб 28
Нужно ли срочно делать к-т. И посоветуйте, пожалуйста, наши действия

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
КТ назначается по показания, таким как выраженная слабость и одышка, падение сатурации ниже 95, непродуктивный изнуряющий кашель. Само по себе повышение с-реактивного белка не является показанием к КТ, при отсутствии других жалоб. Рекомендую пить больше жидкости 2-2,5 литра в сутки, принимать витамины С, Д, цинк и дождаться осмотра очного врача.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
СРБ маркер воспаления, он не критично повышен. И его повышение это не показание для КТ, если сатурация выше 94 и нет нарастания отдышки, тогда КТ не показан.
Есть еще ОАК?

Клиент
Ирина,добрый день, спасибо
за ответ прикрепила
Инфекционист
ОАК спокрен, пока КТ проводить не нужно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здртавсвуйте! какая сатурация? в первую очередь показанием к КТ является сатурация ниже 93.
Пока достаточно симптоматического лечения, вирусная инфекция антибиотиком не лечится