Консультация невролога /

Сколько держится ципралекс в организме? — вопрос №2946333

В субботу приняла 1/4 ципралекса,к вечеру был отек губы,препарат отменила,получается что выпила однократно.Все последующие дни чувствую себя не очень,сегодня проснулась с тошнотой.Подскажите,пожалуйста,через сколько пройдет действие?

Возраст: 35

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При однократном приеме препарата период выведения его из организма 1-2 суток максимум.
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! А все таки может быть такое, что от однократного приема состояние ухудшается?
Невролог, Рентгенолог
Нет, такого не может быть, дозировка была маленькой.
Вам препарат от тревоги назначили?
Клиент
Марина Алексеевна, да от тревоги.Сейчас я пью только грандаксин,сможет ли он убрать тревожное состояние? И еще вопрос такой,если ципралекс вызвал отек ,то если мне врач назначит другой антидепрессант,то отека может не быть?
Невролог, Рентгенолог
Грандаксин слабоват, если его принимать без антидепрессанта, лучше рассмотреть атаракс или тералиджен.
Они рецептурные, выписать может врач очно.
По поводу антидепрессанта, другой препарат не должен вызвать такой побочный эффект.
Клиент
Марина Алексеевна, поняла.Спасибо за ответ,на след неделе пойду к врачу попрошу выписать,а сейчас можно ли с грандаксином магнерот пропить ?
Невролог, Рентгенолог
Да, можно, препараты совместимы
Принятый ответ
Невролог
Екатерина, здравствуйте. Достаточно часто побочный эффект в виде отёка. Я бы порекомендовала отменить все ципралекс. Пропить в течение трёх дней антигистаминные препараты. Препарат можно заменить на сертралин например.
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте! Спасибо , попрошу врача выписать
Невролог
Да. Просто ваша индивидуальная непереносимость. Так бывает к сожалению.
Принятый ответ
Педиатр
Здраствуйте! Действие ципралекса может продолжаться несколько дней после однократного приема, так как его период полувыведения составляет около 27-32 часов. Это означает, что через 1-2 дня концентрация препарата в крови значительно снизится, но его следы могут оставаться в организме до недели.
Если отек губы сохраняется, можно принять антигистаминный препарат.
Тошнота возможно связана с тревожностью.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Спасибо за подробный ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина.
От ципралекса может быть усиление тревоги и наличие тошноты в первое время приема.
Ципралексьвыволисч из организма за сутки при приеме в такой дозировке
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте.спасибо
Невролог
Здравствуйте! Побочные эффекты могут вть до 5-7 дней, но от однократно приёма маловероятно. Вероятнее тошнота и другие симптомы связаны с тревожным расстройством, а не приёмом ципралекса. Пока можно использовать грандаксин и добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью наравне с антидепрессантами
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте!Спасибо,как раз со след недели хочу кпт подключить