Пантогам актив

Здравствуйте! Имеется тревожное расстройство, переодически принимаю (фенибут, градаксин и т.д) но заметила на пантогам положительную динамику принимаю курсами. В том году тоже невролог выписала пантогам актив только. Но не принимала. Стоит ли его пробовать или просто пантогам лучше? Боюсь бабочек, в актив же больше дозировка. И ещё вопрос у препарата срок годности ещё до 10. 23 года, но фактически дома лежит год. Ничего ему не сделается ? Хранился в шкафу Дома достаточно тепло было и летом и в период отопительного сезона. Спасибо

Принятый ответ

Пантогам не является противотревожным препаратом, он является препаратом, улучшающие мозговое кровообращение. Наоборот, может, вас вызвать возбуждение? Поэтому если решили его принимать, то принимайте в 1 половине дня до 18 часов, далее можете не уснуть настоящими противотревожным средствами он. Не является, а является грандаксин стрезам фенибут Адаптол, вам нужно принимать что-то из этих препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, его невролог назначал при хр ишемии, но он и успокаивал меня хорошо. Без него как мутная голова.Фенибут очень разъедает желудок
Остальные не дают пока рецепты (

Если он вам помогает вопросов нет Пети единственное что последний приём должен быть до 18 часов то что он у вас лежал год он не испортился принимайте его смело, рецепты на другие препараты не учётные, их может выписать любой врач, в том числе и терапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Пантогам хороший препарат, при некоторых видах тревоги и проявлений тревожного расстройства он очень даже себя зарекомендовал. Особенно хорош он при учащенном мочеиспускании на фоне тревоги, при дрожаниях, тревожных разновидностях треморов. Принимайте тот препарат, который есть у вас дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ксения, вот то что описали да он очень хорошо снимает и главное пульс урежает. Просто актив ещё не принимала. Начну, спасибо ?

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у Вас хорошая реакция на пантогам, можно пропить 500 мг 2 раза в день через 20 мин после еды 2 месяца. Испортиться препарат не должен был.
Желательно добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом или психологом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, спасибо большое

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,если вы замечаете хороший эффект от пантогама,то рекомендую пройти курс лечения пантогамом по 0,5 по 1 таб 2 раза в день 2 месяца
по схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 нед-по 1 таб 1 раз в день и отмена
До 17 часов,после еды минут через 15-30

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу тревожного синдрома лучше проконсультироваться с психиатром . Фенибут , пантогам , грандаксин могут иметь краткосрочный эффект но проблему полностью не решает , эффект плацебо никто не отменял . Также хорошо помогает психотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асият, с психотерапевтами пробовала неоднократно, не помогло. Есть проблемы в шейном отделе, милый диаметр па ещё и кровь густовата из за полицитемии. Возможно все симптомы по этой части. Периодами мутная голова. Фенибуты и градаксины это не снимают, а вот пантогам очень даже. В мозгу есть дистикуляторные изменения это возможно все и даёт
Не знаю уже. Три года пытаюсь всеми способами. Недавно наркоз был, после него ещё больше накрыло

Всё таки советую вам обратиться к психиатру . Пока можете пантогам по 500 мг два раза в день , до 18:00 до двух месяцев