Консультация педиатра /

Рвота понос — вопрос №786537

Добрый день. 2е с половиной недели понос, иногда сменяется запором. Рвота обильный в течении 4х дней. Лежали в больнице первую неделю. Выписали. Анализы ничего не показали. Приехали домой, на 5й день после больницы рвота опять сильная. Ребёнок ничего не ест и не пьёт. Температура 37-38. Опять в больницу с этими симптомами.
Какие анализы ещё сдать кроме мочи, какая, баканализа и крови? Т к эти анализы в норме.
Ребёнку 2года 5 мес.

Педиатр
Здравствуйте. Б.х крови нужно ( алт,аст, о.билирубин, холестерин,белок,амилаза) .
Сейчас ребёнок дома или в больнице?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый вечер. Сейчас в больнице уже второй раз. Симптоматика та же

Клиент
Анастасия, кровь, моча сдали вновь. В норме анализы. Баканализ снова готовится.

Педиатр
Кровь из вены на биохимию брали?
Вы под присмотром это главное.
Ребёнка обследуют , причину установят .
Клиент
Анастасия, кровь брали. Спрошу сегодня. Благодарю
Педиатр
По результатам пишите
Педиатр
Здравствуйте.анализы кала на вирусы не готовы?
Клиника вирусной кишечной инфекции.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, добрый вечер. Анализы кала ещё не готовы.

А узи нужно делать? Может к гастроэнтерологу обратиться?
Клиент
Ангелина, а кровь показывает на вирус или на бактерию? (Т е диарея бактериальная или вирусная?)
Результат прикрепила
Педиатр
Кровь хорошая, без воспалительных изменений.
При кишечных инфекциях она не всегда реагирует.
На острове процесса УЗИ делать не нужно, мы там ожидаемо увидим повышенное газообразование и увеличение мезентериальных лимфоузлов.
Если в течение 2-3 недель все не пройдет, тогда нужно будет сделать УЗИ и обратиться к гастроэнтерологу.
Клиент
Ангелина, уже идёт 3я неделя такого состояния у ребёнка.
Клиент
Ангелина, благодарю за ответ. Но если есть ещё сто добавить, то приму к сведению все советы.