Консультация covid-19 /

Постковидный синдром — вопрос №786675

Добрый день . После второго перенесённого ковида ощущаю чувство тепла на разных участках тела , это ощущение появляется на несколько секунд потом проходит , участок где стало тепло не краснеет и не горячий. Что это может быть ?(

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть нарушение работы вегетативной нервной системы, такое посте ковида встречается. Можно пропить фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего это расстройство нервной системы, нарушение сосудистого тонуса , рекомендую принимать витамины группы в, магний пустырник.
Принятый ответ

Клиент
Вита, на данный момент уже пропила магний б6 месяц по 2т 3р в день и пью отдельно комплекс витаминов б. Добавлю успокоительные ) Магний можно продолжить пить ?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет не нужно
Инфекционист
Здравствуйте!
Это астенический синдром после перенесенного ковида, добавьте к лечению нейробион по 1т. * 3 р/д. И посетите невролога очно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, на данный момент пропила курс магний б6 и продолжаю пить витамины группы б , добавлю нейробион. Лично работаю с ковид в реанимации ОНМК спрашивала совета у неврологов по поводу этого недуга , кроме витаминов ничего не посоветовали . Стоит обратится в клинику для более детального осмотра ? Заведующий советовал цитофлавин и цераксон , есть смысл пропить ?
Инфекционист
Если пропиваете витамины группы В, то нейробион добавлять нет смысла.
Тут посоветовать что то конкретное не возможно, т.к. нет специффического лечения постковидного синдрома. И самое лучшее лекарство это время.
Стоит пропить цитофлавин и цераксон. Все время пробуем новые схемы кто чувствует улучшение на витаминах, кто то на метаболических препаратах или антиоксидантах.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Это астенический синдром после перенесённой коронавирусной инфекции, необходимо пропить курс витаминов группы В. ( мильгамма композитум)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, астенический синдром на фоне перенесенной коронавирусной инфекции, продолжайте прием витаминов группы В курс 1 месяц
консультация невролога