Постковидный синдром

Добрый день . После второго перенесённого ковида ощущаю чувство тепла на разных участках тела , это ощущение появляется на несколько секунд потом проходит , участок где стало тепло не краснеет и не горячий. Что это может быть ?(

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть нарушение работы вегетативной нервной системы, такое посте ковида встречается. Можно пропить фенибут 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего это расстройство нервной системы, нарушение сосудистого тонуса , рекомендую принимать витамины группы в, магний пустырник.

Вита, на данный момент уже пропила магний б6 месяц по 2т 3р в день и пью отдельно комплекс витаминов б. Добавлю успокоительные ) Магний можно продолжить пить ?

Нет не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это астенический синдром после перенесенного ковида, добавьте к лечению нейробион по 1т. * 3 р/д. И посетите невролога очно.

Ирина, на данный момент пропила курс магний б6 и продолжаю пить витамины группы б , добавлю нейробион. Лично работаю с ковид в реанимации ОНМК спрашивала совета у неврологов по поводу этого недуга , кроме витаминов ничего не посоветовали . Стоит обратится в клинику для более детального осмотра ? Заведующий советовал цитофлавин и цераксон , есть смысл пропить ?

Если пропиваете витамины группы В, то нейробион добавлять нет смысла.
Тут посоветовать что то конкретное не возможно, т.к. нет специффического лечения постковидного синдрома. И самое лучшее лекарство это время.
Стоит пропить цитофлавин и цераксон. Все время пробуем новые схемы кто чувствует улучшение на витаминах, кто то на метаболических препаратах или антиоксидантах.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это астенический синдром после перенесённой коронавирусной инфекции, необходимо пропить курс витаминов группы В. ( мильгамма композитум)

Принятый ответ

Здравствуйте, астенический синдром на фоне перенесенной коронавирусной инфекции, продолжайте прием витаминов группы В курс 1 месяц
консультация невролога